Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омский радиозавод показал новые разработки на конференции "Связь на Русском Севере"

4 сентября 2015 09:50
0
4674

В мероприятии, открывшемся 3 сентября в Санкт-Петербурге, принимают участие более 30 предприятий оборонно-промышленного комплекса России

3 сентября в Санкт-Петербурге на третьей конференции "Связь на Русском Севере" зам. генерального директора по системным исследованиям и разработкам ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" Иван АФОНИН представил новые разработки телекоммуникационного оборудования, предназначенного для работы в сложных условиях.

Среди технических новинок: цифровая радиорелейная станция ЦРРС "Восток-8" диапазона 8 ГГц с  гарантированной дальностью связи не менее 40 км, цифровая система подвижной связи  "МИР" с функцией шифрования и цифровые радиорелейные станции, обеспечивающие связь различного назначения на трубопроводах, транспорте, энергосистемах в удалённых и труднодоступных районах. Также был показан специальный мобильный комплекс связи СМК НПСК "Север", предназначенный   для обеспечения поисковых и спасательных работ в условиях Крайнего Севера с организацией голосовой связи.

"Все представленные разработки ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" обеспечивают работу систем связи в условиях низких температур, сложной  помеховой обстановке и особенностей прохождения радиоволн в высоких широтах.  Всего в конференции принимают участие более 30 предприятий оборонно-промышленного комплекса России", — пояснили на предприятии. 

Справка "KVnews":

ОмПО "Радиозавод им. А.С.Попова" создано в 1954 году. Объединение является крупнейшим производителем средств связи в РФ, специализируясь на оснащении Вооруженных сил РФ, разработке национальных инфраструктурных решений в области автоматизации и управления, обеспечении модернизации и сервисного обслуживания телекоммуникационного оборудования, инновационных решениях в области систем передачи информации.

Фото © 77rus.smugmug.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.