Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

"Техуглерод" стал первым омским заводом в реестре системообразующих предприятий России

10 сентября 2015 16:45
2
3637

Ни одна из самостоятельных компаний Омской области до сегодняшнего дня не входила в перечень, утвержденный Минэкономразвития РФ

Минпромторг России включил ООО "Омсктехуглерод", входящее в холдинг "Омск Карбон Групп", в перечень системообразующих организаций, а также в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. При этом в Москве учитывали показатели годовой выручки омской компании, налоговых отчислений в бюджеты, численность персонала, а также занятие существенной доли рынка и влияние на социально-экономическую стабильность в регионе.

Как утверждают в пресс-службе омского завода, ни одно из самостоятельных омских предприятий не входило в федеральный перечень, утвержденный в феврале этого года Министерством экономического развития России. Изначально в списке фигурировало 199 системообразующих государственных и частных предприятий, холдингов и вертикально интегрированных компаний, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода.

"Несмотря на то, что наше предприятие даже в условиях кризиса способно развиваться самостоятельно, наращивать объемы и завоевывать новые рынки, мы ценим поддержку нашего государства, считая её одобрением выбранной нами стратегии развития", - отметила генеральный директор ООО "Омсктехуглерод" Нина ОБВИНЦЕВА.

Справка "KVnews":

Потребителями продукции "Омсктехуглерода" на внутреннем рынке являются "СИБУР" и основные производители шин и резинотехники: ООО "Кордиант", ОАО "Алтайский шинный комбинат", ООО "Нокиан Тайерс", ООО "Мишлен Русская компания по производству шин", ОАО "Балаковорезинотехника", ОАО "Урал ЗРТИ". На внешнем рынке продукцию омичей покупают ОАО "Белшина", "Мишлен", Goodyear, Bridgestone, Nokian Tyres, Continental, Pirelli и другие.

Фото © carbonblack.ru              



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 10 сентября 2015 в 21:29:
и зачем? сдавать «анализы» в Минэкономразвития? минпром местный уже пытается собирать...
гость 10 сентября 2015 в 21:28:
а сколько их подходит под критерии?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.