Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Роман АБРАМОВИЧ забыл отдать омскому клубу "Авангард" документы на сброс стоков в Иртыш

28 сентября 2015 23:25
1
4513

Облсуд обязал нынешнего владельца спорткомплекса "Арена-Омск" не нарушать природопользование

Омский областной суд оставил без изменения решение Куйбышевского районного суда о признании незаконным сброса сточных — дождевых и талых – вод с кровли "Арены-Омск" по ливневой канализации без разрешительных документов. Истцом выступало региональное Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, ответчиком – Некоммерческое партнёрство "Спортивный клуб "Авангард" (действует с 11 декабря 2003 года).

Как выяснилось в судах, с апреля 2012 года в собственности клуба находится МСК "Арена Омск". В ходе проверки был установлен факт сброса сточных вод с территории спорткомплекса по существующей ливневой канализации в поверхностный водный объект реки Иртыш на участке 1287 км левого берега от устья.

Юристы "Авангарда" 28 октября 2014 года заявляли, что застройщиком проектно-техническая документация на очистные сооружения им не передавалась, хотя здание "Арены-Омск" принадлежит спортклубу на основании договора купли-продажи от 9 апреля 2012 года. Тем не менее, 29 декабря 2014 года руководство "Авангарда" сообщило, что клубом начаты мероприятия по подготовке и получению необходимых документов, в том числе на сброс веществ в водный объект – реку Иртыш.

Однако этого так и не было сделано, поэтому 29 января 2015 года руководство НП "Спортивный клуб "Авангард" было привлечено к административной ответственности.

"Но до настоящего времени разрешение о предоставлении водного объекта в пользование в установленном законом порядке так и не оформлено. Решение Куйбышевского районного суда Омской области оставлено без изменений, апелляционная жалоба – без удовлетворения", — пояснила KVnews уже сегодня, 28 сентября, пресс-секретарь Омского областного суда Анастасия ЛУКЬЯНОВА.  

Напомним, ещё в мае 2012 года газета «Коммерческие Вести» первой сообщила о странностях сделки по зданию спорткомплекса ("Арену-Омск" выкупили за 850 миллионов рублей» и "Первой на публикацию в "Коммерческих вестях" отреагировала пресс-служба Романа АБРАМОВИЧА").  Официально МСК "Арена-Омск" была выкуплена за 850 млн рублей. Но перед тем как переоформить собственность, две структуры Романа АБРАМОВИЧА ООО "Вестерн Эстейт" и ЗАО "СТ Балчуг" перечислили клубу "Авангард" 850 млн рублей на счет НП "Спортивный клуб "Авангард" в качестве благотворительного взноса. В тот же день "Авангард" перечислил их же ООО "Фирма "ЛАТИС" — ещё одной структуре Романа АБРАМОВИЧА — в качестве оплаты за помещения МСК "Арена-Омск". Как утверждал тогда пресс-секретарь Романа АБРАМОВИЧА Джон МАНН, проводка была чисто "технической, как если бы самолет из Москвы в Омск сделал бы пересадку в Тюмени".

Добавим, 1 июля 2015 года министерство имущественных отношений Омской области сообщило о подготовке документов для безвозмездной передачи объектов водоснабжения и канализации спортивного комплекса "Арена-Омск" балансовой стоимостью более 95 млн рублей в муниципальную собственность администрации города Омска. Возможно, неразбериха со стоками вод связана ещё и с этой проблемой.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 21 октября 2016 в 21:18:
Омский Авангард,обнаглел по -полной,начали с убийства Алексея Черепанова,вернув Белкина,Батушенко и Бардина,вопреки решения КХЛ,продолжив гадить в реку Иртыш.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.