Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Крупнейший в СНГ производитель полимерных труб перерегистрировался из Омска в Москву

21 октября 2015 13:11
11
7393

Три года омской регистрации в ООО «Группа «Полипластик" посчитали, похоже, неэффективным вложением в экономику региона

14 октября ООО «Группа «Полипластик" перерегистрировалась из Омска в Москву. В Омске компания числилась по адресу ул. 2-я Солнечная, д 35 – на территории своего омского подразделения – завода трубной изоляции, в Москве зарегистрировалась по адресу: Шоссе Очаковское, дом 18.

Напомним, что по данным Управления федеральной налоговой службы России по Омской области, за январь-июнь 2015 года 80,8% поступлений от налогоплательщиков отрасли "Производство резиновых и пластмассовых изделий" в регионе обеспечили пять предприятий: ООО "Группа Полипластик", ОАО "Омскшина", ООО "Планета-Центр", ООО "Производственная фирма "ЛАГОМ" и ООО "ОРКО". Предприятия расположены по мере уменьшения налоговых платежей.

"По итогам полугодия доля данной отрасли в общем объеме поступлений в консолидированный бюджет РФ составила 0,8% или 516 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поступлений вырос в 2,3 раза или на 291 млн рублей", — сообщали в УФНС.

Группа ПОЛИПЛАСТИК является крупнейшим в СНГ производителем полимерных (или, как часто их называют, пластиковых, полиэтиленовых, пластмассовых, ПЭ, ПНД) трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения ГВС и отопления. В состав Группы входят 15 ведущих предприятий трубной полимерной отрасли, расположенных в России, Беларуси, Казахстане общей мощностью около 300 000 тонн продукции в год, более 15 торговых домов, научно-исследовательский и проектный институты, свой Учебный центр. Продукция Группы экспортируется более чем в 50 стран мира. Годовой оборот Группы – около 1 млрд. евро, численность предприятия – более 7 тысяч человек. Головной офис Группы находится в Москве.

О причинах перерегистрации «КВ» спросили на сегодняшней пресс-конференции у губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА, напомнив, что когда компания договаривалась в 2012 году зарегистрироваться в Омске, то разговор был о том, что Омская область будет активно приобретать их трубы, качество которых – вне всяких сомнений. Однако этого не произошло. Губернатор подтвердил, что такие разговоры с гендиректором Мироном ГОРИЛОВСКИМ были, но правительство вынуждено действовать в рамках 44-ФЗ, то есть размещать заявки на трубы только на торгах, в которых «Полипластик» не выигрывал.

На момент пресс-конференции еще не было известно о уже произошедшей перерегистрации, поэтому Виктор НАЗАРОВ предположил, что разговоры о возможной смене регистрации – это некоторый момент возможного шантажа, дабы власть все-таки пошла навстречу производителю труб. Однако, как выяснилось, о шантаже речь уже не идет: ООО «Группа «Полипластик" теперь опять прописана в Москве.

На фото «Коммерческих вестей» президент компании «Группа ПОЛИПЛАСТИК» Мирон ГОРИЛОВСКИЙ показывает осенью 2012 года губернатору Омской области свою продукцию



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 25 октября 2015 в 19:20:
Зачем налоги Омску, Москве нужней. Только гадостью дышать будут Омичи а деньги получать Москвичи.
Валника 24 октября 2015 в 19:42:
Омский завод трубной изоляции с объёмом производства полиэтилена 15 000 тонн в год не столь заметен в общем объёме продукции московской Группы полипластик, чтобы претендовать на перенос центрального офиса в Омск. Понятно, что регистрация группы три года назад в Омске была политическим решением. Сейчас, после выборов в регионе, необходимость такой поддержки местной власти отпала. Налоговых отчислений, конечно, жалко, но, думаю, какое-то время область будет получать компенсацию выпадающих доходов. Вывод: в Омске пора озаботиться своими серьёзными промышленными проектами, чтобы не зависеть от благосклонности центра.
siv 23 октября 2015 в 19:15:
Москве нужны деньги на дороги, на метро, на соц. программы вот и надавили. А Омск перебьется
D 23 октября 2015 в 13:46:
А может в Н-ск и лучше, у них деньгов больше, нам точно хуже не станет) Без шуток: не отдаст Газпрам свою дойную корову по кличке «омск»(((
diduktion 22 октября 2015 в 20:06:
«А я вот такого налима поймал»
mozg 22 октября 2015 в 15:47:
господа, можете лицезреть все признаки завершения существования Омской области как субъекта Федерации, имеющий глаза да увидит, налицо все критерии процесса. Делаем ставки: досидит ли Наззи губером срок или уже через пару лет будет передавать всю власть в новосиб?
Ольга 22 октября 2015 в 11:08:
А нюхать их вонючее производство будет как всегда Омск
В курсе 22 октября 2015 в 08:39:
На этих фото есть человечек слева по фамилии Гребенщиков. Он и стал причиной компании ухода из Омска.
омич 21 октября 2015 в 20:09:
Покатилось..........Упаси бог Москву ещё и перераспределить акцизы......моментально труба нашему Уезду.
D 21 октября 2015 в 15:27:
Еще один гвоздь в крышку гроба «омская экономика»(((
Сергей 21 октября 2015 в 15:23:
Давно нужно изменить закон о налоговых сборов работаешь здесь значит и налог сюда платишь.
Показать все комментарии (11)

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
482



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.