Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Группа «Полипластик» объяснилась по поводу перерегистрации из Омска в Москву

11 ноября 2015 08:29
0
6091

Компания  утешительно заявила, что продолжает оставаться форпостом Группы в Западной Сибири

Вчера, 10 ноября, пресс-служба ООО «Группа «Полипластик» наконец-то сделала официальное заявление по поводу перерегистрации компании из Омска в Москву. Напомним, что 14 октября это ООО  перерегистрировалось из Омска в Москву. В Омске компания числилась по адресу ул. 2-я Солнечная, д 35 – на территории своего омского подразделения – завода трубной изоляции, в Москве зарегистрировалась по адресу: Шоссе Очаковское, дом 18.

О причинах перерегистрации «КВ» спросили 21 октября на  пресс-конференции  губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА, напомнив, что когда компания договаривалась в 2012 году зарегистрироваться в Омске, то разговор был о том, что Омская область будет активно приобретать их трубы, качество которых – вне всяких сомнений. Однако этого не произошло. Губернатор подтвердил, что такие разговоры с гендиректором Мироном ГОРИЛОВСКИМ были, но правительство вынуждено действовать в рамках 44-ФЗ, то есть размещать заявки на трубы только на торгах, в которых «Полипластик» не выигрывал.

Как  сказано в официальном сообщении группы для прессы, «Несмотря на перерегистрацию  в Москву, город Омск и Омская область всегда были и остаются нашим стратегическим регионом развития. Здесь находится один из самых крупных заводов Группы (Омский завод трубной изоляции), торговый дом (ПОЛИПЛАСТИК Запсиб), сеть дистрибуторов – все они продолжают работать».

Правда, компания не уточняет, что годовая выручка ООО «Группа «Полипластик» — около 20 млрд. руб., а оставшихся предприятий – лишь несколько сот миллионов рублей.

Далее в пресс-релизе говорится: «Исторически Группа ПОЛИПЛАСТИК – московская компания, и перерегистрация в Омск была связана с намерением существенно развить Омский завод и торговую сеть как стратегический форпост Группы в Западной Сибири. Эта задача во многом была решена: нам удалось самым тщательным образом изучить регион и его потребности в современных полимерных трубопроводных системах, сформировать комплексные предложения для предприятий ЖКХ и строительных фирм, научиться конструктивно взаимодействовать с ними в самых различных проектах. Мы продолжаем эту работу, и Омск по-прежнему наш приоритетный, стратегический регион. Акционеры и менеджмент Группы искренне благодарны губернатору и правительству Омской области за поддержку наших инициатив и сотрудничество, которое обязательно будет продолжаться».

То есть были планы сделать Омск стратегическим форпостом в западной Сибири, однако этого не случилось – ограничились «изучением» региона и его потребностей. Читайте между строк: ничего не говорится об удовлетворении потребностей региона, чего так и не случилось.

Как утверждает компания, «Перерегистрация связана с идеей создания и развития общероссийского полимерного кластера на базе московской площадки Группы. Недавно вышедший закон о промышленной политике в РФ предусматривает такую форму объединения производителей как кластер. Правительство Москвы с большим энтузиазмом поддержало эту идею и предложило Группе выступить инициатором создания такого промышленного объединения. Все заводы Группы, расположенные в России, включая ОЗТИ, смогут войти в полимерный кластер, что позволит включить наши предприятия в интенсивный обмен передовыми идеями и в программы сотрудничества с другими лидерами отрасли. Мы надеемся, что в рамках общероссийского полимерного кластера мы сможем принести в Омский регион новые идеи, продукты, инвестиции и производства, а также связанные с этим новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет. Процесс оптимизации издержек идет постоянно, на всех предприятиях Группы, он никак не связан со сменой адреса регистрации головной компании. Группа не планирует закрывать заводы или торговые дома в регионах – напротив, мы надеемся укрепить свои позиции в ряде регионов, где планируется реализация крупных инфраструктурных проектов».

Опять же-таки  крупные инфраструктурные проекты, судя по этому заявлению, будут реализовываться не в Омске. А Омск может потерять налоговые платежи и Омского завода трубной изоляции, который со временем войдет в московский кластер. 

На фото из архива «Коммерческих вестей» президент компании «Группа ПОЛИПЛАСТИК» Мирон ГОРИЛОВСКИЙ показывает осенью 2012 года губернатору Омской области свою продукцию.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
320



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.