Все рубрики
В Омске воскресенье, 18 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

Омские аграрии "атакуют" рынок, ежедневно реализуя по 11 тыс. тонн пшеницы в зерновой интервенции

6 ноября 2015 21:38
0
5248

Средняя дневная выручка сельхозпроизводителей региона на продаже зерна государству превышает 108 млн рублей

Сельхозпроизводители Омской области за 8 дней торгов продали 89,5 тысяч тонн зерна на сумму 870 млн рублей. Всего в ходе зерновых интервенций в России реализовано 373 тыс. тонн зерна на сумму 3,8 млрд рублей. Вклад омских аграриев в "закрома родины" таким образом составил четвертую часть от общих объемов зерновых закупок, сообщили 6 ноября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области

Как ранее сообщал KVnews, в этом году омичи намолотили более 3,4 млн тонн зерна и подготовили Омскую область к очень мощной интервенции на неожиданном подарке от государства в виде уравнивания цен.

Справка  KVnews:

Государственные интервенции по закупке и продаже зерна проводятся в России с 2001 года для стабилизации внутренних цен на зерно. Они направлены на регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. К примеру, в 2012 году была засуха, и Омская область благодаря интервенции увеличила цену зерна в среднем на 625 рублей за тонну. Так, на пшеницу 4 класса цена достигла 7925 рублей за тонну при стартовой цене 7,2 тыс. рублей.

Фото из архива "КВ"

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.