Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Возбуждено уголовное дело против главы омского филиала ВИСХАГИ Владимира МОРКОВЧИНА

17 ноября 2015 11:35
0
5043

После чего директор сразу же выплатил задолженность по зарплате в 3,7 млн рублей

По результатам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело в отношении директора Западно-Сибирского филиала ОАО "Госземкадастрсъемка" — ВИСХАГИ Владимира МОРКОВЧИНА по ч.2 ст.145.1 УК РФ "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации", одновременно сообщили в областной прокуратуре и Следственном комитете.

Сотрудники прокуратуры установили, что с апреля по июль 2015 года МОРКОВЧИН полностью не выплачивал заработную плату четырём сотрудникам, образовав задолженность на сумму более 1,2 млн рублей. При этом на предприятии имелись денежные средства для ее погашения.

Кроме того, за это же время не была выплачена положенная заработная плата 15 работникам, уволенным по сокращению штатов. Сумма задолженности превысила 2,5 млн рублей.

"Прокурор Советского округа направил в суд исковые заявления с требованиями о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, Владимир МОРКОВЧИН за нарушение трудового законодательства наказан по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, также ему было внесено представление, а все материалы были переданы следователям", — рассказали в облпрокуратуре.

Следователи добавили:"После возбуждения уголовного дела задолженность по заработной плате была погашена. В настоящее время следователем назначена судебная бухгалтерская экспертиза, проводятся допросы потерпевших, свидетелей, иные следственные действия".

Фото © progorod58.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.