Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

80% строительных планов к 300-летию Омска не будет реализовано

6 сентября 2015 21:07
6
6192

Как предположила заместитель генерального директора ОАО ТПИ "Омскгражданпроект" Лариса МАСЛОВА, в области "сломалась планомерность" и победила "сиюминутная экономика"

На пресс-конференции, посвященной 80-летнему юбилею ОАО ТПИ "Омскгражданпроект" 4 сентября Лариса МАСЛОВА сообщила, что 80% запланированного строительства к 300-летнему юбилею Омска уже не удастся реализовать.

— Программа к 300-летию, которая была запланирована на 2016 год по реализации генплана, очень обширна: там много дорог, путепроводов, первая ветка метро, восстановление Омской крепости. В 2007 году планировалось, что все это будет реализовано. Планы были серьезные, но сейчас, насколько я понимаю, от них осталось несколько дорог, завершение восстановления объектов Омской крепости и отдельные элементы благоустройства. Сейчас программа резко сужена из-за экономического состояния России в целом и города в том числе, — пояснила Лариса МАСЛОВА.

Помимо экономических проблем, как считает Лариса МАСЛОВА, в регионе"сломалась планомерность реализации проектов", в результате чего в городе появляются  недострои, которые "висят" десятилетиями. 

— Сломалась планомерность реализациии проектов. Не хватает средств, не удается их планомерно распределить, поэтому происходит "латание" первоочередных проблем, при котором создаются новые, — отметила МАСЛОВА.  

В качестве примера успешной планомерной реализации проекта она привела строительство Азово в 1980-е годы, когда сначала были проложены сети, затем запроектированы дороги, после чего началось строительство жилья. По ее словам, "вся беда в том, что экономика сейчас сиюминутная, а не долгосрочная". 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хозть 9 сентября 2015 в 15:18:
Всё ушло в Крым.Хотя и там отказались от строительства станций опреснения, а Артек заполнен лишь на треть.Дело не в столько в том, кто сколько намагнитил себе на руки, а в том, кто будет строить. Юрист, финансист, школьный учитель, воспитательница детского сада, тренер, дзюдоистка, официантка, активистка КТОСа и т.п. — строить не будут (да у них и сертификата нет ни на право осуществлять кладку, покраску, проходческие работы; но нужный сертификат есть у выпускников таджикских колледжей, и квота на найм таких выпускников повышена).
киви 7 сентября 2015 в 14:34:
Меняют назначения зон депутаты, после публичных слушаний. Парки конечно жаль, особенно Центральный. А по кому СИЗО плачет, сами знаете, уже сухари сушит.
Старуха у разбитого корыта 7 сентября 2015 в 11:20:
Уж сколько Гражданпроэкт и лично Лариса Маслова напилила планомерно бюджетных денег — остается только ей позавидовать. А как она планомерно уничтожала парки, меняла назначения зон использования. По ней давно СИЗО плачет.
Я 7 сентября 2015 в 11:16:
Конечно денег нет,потому что эти твари уже давным давно их себе присвоили. Про метро уже аж противно слушать,сколько денег Москва им уже отвалила за эту подземку,можно было бы ещё три Омска построить,причём вместе с метро с веткой на прямую до Новосиба. Просто скоты,только один полежай себе наворовал в своё время столько....
Алексей 7 сентября 2015 в 10:44:
Ага, экономический кризис! Вспомните, как упустили федеральные 2 млрд.руб. на Омскую крепость, как упустили все федеральные программы по трамваю и троллейбусу, как упустили федеральные деньги на аэропорт… Кризис виноват… Да, кризис, который в головах!
куку 7 сентября 2015 в 10:38:
Нет нормальных руководителей в области и городе,от того всё и ломается и планомерности нет.А мы опять выбираем губернатором этого бездаря
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.