Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Агентство по страхованию вкладов начинает выплаты вкладчикам омского Мираф-Банка

3 февраля 2016 21:38
0
5817

В Омске страховые возмещения денег можно будет получить в трёх офисах Россельхозбанка

С 4 февраля 2016 года по 4 февраля 2017 года Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) проводит выплату страхового возмещения вкладчикам АО "Мираф-Банка".

Прием заявлений и выплата возмещения по вкладам осуществляются через АО "Россельхозбанк", действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента. Перечень подразделений банка в России, режим их работы и более подробная информация размещены на официальном сайте АСВ. В Омске можно обратиться в три офиса Россельхозбанка: улица Фрунзе, д.52; улица Красный Путь, д.3; улица Маяковского, д.16.

Возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. По банковскому вкладу в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 21 января 2016 года. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, то при расчете возмещения их сумма вычитается из суммы вкладов, при этом погашение указанных требований не происходит.

Как ранее сообщал KVnews, Центробанк РФ 21 января 2016 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО "Мираф-Банк". По информации регулятора, омский банк размещал денежные средства в низкокачественные активы, не создавал адекватных принятым рискам резервов и представлял в надзорный орган недостоверную отчетность, где скрывалось наличие оснований для отзыва банковской лицензии.

1 февраля юристы Центробанка направили заявление в Арбитражный суд Омской области о признании АО "Мираф-Банк" банкротом. 

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.