Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Пианист-виртуоз Лукас ГЕНЮШАС признался, что гастроли в Сибири его вдохновляют

10 февраля 2016 18:04
0
3655

Музыкант вспомнил, как тепло встречала его омская публика в прошлый приезд 

Сегодня, 10 февраля, на пресс-конференции в Омской филармонии пианист-виртуоз, серебряный призер Международного конкурса им. П.И. Чайковского Лукас ГЕНЮШАС вспомнил свой первый визит в Омск.

— В Омске я уже второй раз. Первый раз я играл сольный концерт в ноябре 2014 года в Органном зале. Я вспоминаю это с огромным удовольствием, потому что у меня была встреча с публикой, и я получил очень теплые отзывы. Между мной и публикой был понимающий разговор, — это произвело на меня большое впечатление. Я понял, что концерт, который я дал, прошел далеко не впустую, потому что люди были вовлечены. Плюс рояль был замечательный, Денис МАЦУЕВ его очень любит, — рассказал Лукас ГЕНЮШАС. 

По словам пианиста, гастроли в Сибири его вдохновляют. 

— Мой ежегодный приезд в Сибирь меня очень вдохновляет. Недавно меня в Японии спрашивали, как у вас там в Сибири? Я там был в январе, и у них выпал снег. Все встало: метро не работает, машины не выезжают, но температура +1 градус. А я говорю, что у нас чрезвычайная ситуация объявляется, когда у нас -40, полная пурга и ничего не видно. Это удивительная разница. Когда общаешься с этими людьми, то понимаешь, что они устроены иначе, — улыбнулся музыкант.

Отметим, что в свои 25 лет пианист является обладателем 12 музыкальных наград, среди которых II премия XVI Международного конкурса им. Ф. Шопена в Варшаве (2010), немецкая премия Deutscher Pianistenpreis-2012 и серебряная медаль ХV Международного конкурса им. П.И. Чайковского в Москве (2015). Молодой музыкант гастролирует в России, Германии, Франции, Италии, Испании, Польше, Латвии, Литве, Дании, Швеции, США, Японии, Южной Корее и Бразилии.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
227

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.