Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Комиссия минстроя отклонила заявку мэрии на субсидирование реконструкции Омской крепости

28 марта 2016 21:53
0
3424

Не поддержаны и две заявки сельских муниципалитетов

Министерство строительства Омской области обнародовало протокол комиссии по проведению отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета в рамках подпрограммы "Поддержка органов местного самоуправления по осуществлению полномочий в сфере культуры" областной программы "Развитие культуры и туризма" на 2014 – 2020 годы. На конкурс было подано три заявки: мэрии Омска — на объект "Развитие культурно-исторического комплекса "Омская крепость", Алексеевского поселения (Кормиловского района) — на реконструкцию кровли ДК, Колосовского района — на реконструкцию ДК под школу искусств. Суммы не указаны.

Всем заявителям было отказано в субсидиях. Как следует из протокола, основанием для отклонения заявок стало отсутствие в пакете документов одной или нескольких необходимых бумаг. У Алексеевки это пояснительная записка и заключение по смете, у Колосовского района — пояснительная записка и гарантийное письмо о соблюдении ФЗ о контрактной системе. 

Кстати, и мэрия областного центра не предоставила гарантийное письмо. Кроме того, администрации города рекомендовали"обратиться в главное контрольно-правовое управление Омской области с просьбой дать разъяснения в части возможности предоставления межбюджетных трансфертов при наличии заключенного муниципального контракта с начальной (максимальной) ценой, превышающей 1 000 000 рублей". Также от мэрии потребовали привести выписку из решения Горсовета "от 16 декабря 2016 года [так в протоколе] №402 "О бюджете города..." в части, касающейся Омской крепости, в соответствие с действующим решение Горсовета о бюджете.

Напомним, 4 марта 2016 года единственный участник конкурса на реконструкцию объектов Омской крепости — ООО СК "Омградострой" — был признан  победителем. Его ценовое предложение составило 529 млн 394,8 тыс. рублей (при стартовой цене 529 млн 544,8 тыс. рублей).

Фото © ru.depositphotos.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.