Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Комиссия минстроя удовлетворила заявку мэрии на 97 млн рублей для Омской крепости

16 апреля 2016 22:29
2
3432

Вторая попытка Кормиловского района получить деньги на ремонт крыши сельского ДК вновь не увенчалась успехом

На сайте министерства строительства Омской области размещен протокол комиссии по проведению отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета в рамках подпрограммы "Поддержка органов местного самоуправления по осуществлению полномочий в сфере культуры" областной программы "Развитие культуры и туризма" на 2014 – 2020 годы. Из двух поданных заявок удовлетворена одна: мэрии Омска — на объект "Развитие культурно-исторического комплекса "Омская крепость". Заявка Алексеевского поселения (Кормиловского района) о выделении субсидии на реконструкцию кровли ДК отклонена.

В соответствии с заявкой мэрии Омска, предварительно одобрено выделение субсидии на реконструкцию Омской крепости из областного бюджета 97 млн 50 тыс. рублей на условиях софинансирования. Кроме того, комиссия рекомендовала, в соответствии с соглашением с минкультом РФ, внести изменения в проект постановления правительства области от 3 февраля 2016 года №15П, "предусмотрев по объекту средства федерального бюджета в объеме 377 млн 421 тыс. 300,0 рублей".

Предыдущая заявка города по этому объекту была отклонена 3 недели назад. По информации минстроя, причиной этого стало отсутствие гарантийного письма о проведении закупок работ по объекту Главным управлением контрактной системы Омской области. Между тем, 4 марта 2016 года были подведены итоги конкурса на реконструкцию объектов Омской крепости, единственный участник которого — ООО СК "Омградострой" — был признан  победителем. Его ценовое предложение составило 529 млн 394,8 тыс. рублей (при стартовой цене 529 млн 544,8 тыс. рублей).

Это вступило в противоречие с новым порядком закупок, в соответствии с которым через ГУКС должны проходить все торги на сумму свыше 1 млн рублей, финансируемые полностью или частично из областного бюджета. После того, как 6 апреля правительство области внесло изменения в свое постановление о госзакупках, требование об обязательном проведении торгов через ГУКС не распространяется на случаи, когда муниципальный контракт был заключен до 1 апреля 2016 года.

Фото © Эльвира КАДЫРОВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 18 апреля 2016 в 17:19:
Александру — интересно, что эти 50 нахлебников тоже не с первого раза и не в прошлом году, а за пару месяцев до трехсот летия!!! Вот на ком надо экономить! Не сдал документы с первого раза — пинком под зад!
Александр 18 апреля 2016 в 13:03:
Представляете. Заявка мэрии Омска наконец-то прошла (минимум 50 муниципальных специалистов с профильным высшим образованием с заплатой 35-40 т.р. в месяц вздохнули свободно)! А заявка Алексеевского сельского поселения Кормиловского района отклонена (один специалист без профильного образованияс зарплатой 15-18 т.р. в месяц не справился). Лучше написать бы о том, как помогли наши областные специалисты многочисленных областных министерств Алексеевскому сельскому поселению правильно подать документы (не на семинаре в тетрадку, а на практике).
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.