Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Завершено расследование убийства полковника полиции Андрея ГОШТА и его родственников

4 июля 2016 14:35
0
4087

Махмадали АХМАДОВУ, Роману ФАТАЛИЕВУ, Исламу БАБАЕВУ и Орхану ЗОХРАБОВУ инкриминируют "разбой", "убийство двух или более лиц" и "покушение на убийство малолетнего"

Самарские следователи предъявили обвинение в окончательной редакции четверым фигурантам уголовного дела по резонансному убийству заместителя начальника штаба ГУВД Самарской области Андрея ГОШТА (на фото), его жены, родителей и семьи брата. Как сообщил Накануне.RU официальный представитель СК России Владимир МАРКИН, обвинение по статьям "разбой", "убийство двух или более лиц", "покушение на убийство малолетнего" (ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ) предъявлено 23-летнему Махмадали АХМАДОВУ, 23-летнему Роману ФАТАЛИЕВУ, 21-летнему Исламу БАБАЕВУ и 23-летнему Орхану ЗОХРАБОВУ. Следственные действия по уголовному делу завершены.

Напомним, утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела двоих мужчин и четырех женщин. Живой осталась лишь семилетняя Софья (племянница полковника и внучка хозяев дома) – она была госпитализирована и находилась в коме.

Как ранее сообщала пресс-служба МВД России, "более 25 следователей и криминалистов, полиграфологов и психологов участвовали в расследовании. Проведены сотни следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе 19 различных судебных экспертиз, несколько десятков обысков и выемок, осмотры места происшествия, допрошено большое количество свидетелей".

Сотрудники Следственного комитета России во взаимодействии с ГУ МВД России по Самарской области, МВД России и ФСБ России установили непосредственных исполнителей убийства шести человек и тяжелого ранения малолетней.

Фото © syzrantoday.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.