Бывший омский «ястреб» Сергей КОСТИЦЫН дважды был нелеп и «помог» проиграть своим «зубрам»

20 сентября 2016 09:44
0
3353

Победный гол «Авангарда» в матче с минским «Динамо» записан на канадца Дерека РОЯ, потому что его земляк Бен СКРИВЕНС не послушал свою жену

Перед матчем 19 сентября с омским «Авангардом» супруга вратаря белорусского «Динамо» Бена СКРИВЕНСА Дженнифер, к слову — сама хоккейный голкипер, привезла мужу новый комплект экипировки в динамовских цветах – щитки, ловушку и блин. Однако Бен их примерил только на раскатке перед матчем, на игру не надел — и, возможно, зря. Шайбы попадали в его ворота, превращаясь в гол, минуя старые щитки и ловушку, при этом каждый раз предательски отскочив от бывшего «ястреба», а ныне форварда «зубров» Сергея КОСТИЦЫНА.

— Исходя из турнирной таблицы, мы будем играть против одной из лучших команд Восточной конференции на данный момент. После просмотра видео их матчей, могу сказать, что «Авангард» играет быстро и очень технично. Это будет хороший тест для нас. Надеюсь, мы сможем показать отличное шоу для болельщиков сегодня, — сказал перед игрой главный тренер «Динамо» канадец Крэйг ВУДКРОФТ.

А пресс-служба минского «Динамо» до матча аттестовала омичей так: «В новом сезоне стартовал «Авангард» бодро — 7 побед (в том числе, две по буллитам), три поражения (одна в овертайме) – это первое место на Востоке. При этом команда пока не чересчур много забивает (26 шайб – 11 место в Лиге) и не слишком мало пропускает (18 шайб – 6 место в Лиге). В большинстве «Авангард» и вовсе аутсайдер (7,4% реализации – предпоследнее место в Лиге), а по нейтрализации большинства – середняк (80,6% – 13 место в Лиге)».

Впрочем, пресс-службу минчан можно понять – они хорошо помнят предыдущую встречу с омичами. 17 января 2016 года на «Арене Омск» хоккеисты «Авангарда» разгромили «Динамо» со счётом — 8:1 (4:0, 2:0, 2:1).

Пресс-служба «ястребов» самокритично напомнила, что в Минске омичи не выигрывали уже пять лет — не считая Кубка Надежды.

На сей раз «динамовцы» очень строго играли в обороне, но на 17 минуте получили курьёзный гол в свои ворота. Александр КУЧЕРЯВЕНКО из-за ворот отдавал пас в центр зоны хозяев, но шайба попала в лезвие конька Сергея КОСТИЦЫНА и отлетела в пустой угол ворот «Динамо». Омичи вышли вперёд – 0:1.

На второй минуте второго периода «зубр» Александр МАТЕРУХИН красивым броском распечатал ворота Доминика ФУРХА – 1:1.

Однако на 6 минуте третьего периода произошел второй курьёз матча. Канадский новобранец «ястребов» Дерек РОЙ набрасывал шайбу на «пятак», она предательски попала теперь в клюшку Сергея КОСТИЦЫНА... и пролетела над ловушкой Бена СКРИВЕНСА.
Матч, хотя «зубры» и попали за всю игру в створ ворот Доминика ФУРХА в два раза больше раз (41 – 20), так и закончился в пользу «Авангарда» — 1:2.

Завершит «Авангард» эту выездную серию матчем в Риге против «Динамо» 21 сентября в 22:30 по омскому времени.