Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Несчастный случай с аппаратчиком на заводе «Омский каучук» выявил грубейшие нарушения

29 декабря 2016 17:56
0
4569

Юридическое лицо и три руководителя цеха оштрафованы на общую сумму 140 тысяч рублей

За нарушение норм трудового законодательства ПАО «Омский каучук», крупнейшее предприятие ГК «Титан», привлечено к административной ответственности по ч.4 ст.5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей. По этой же статье начальник цеха предприятия, его заместитель и сменный мастер оштрафованы на 4, 2 и 4 тысячи рублей, соответственно. 

В связи с несчастным случаем, произошедшим 17 сентября 2016 года с аппаратчиком хемосорбции ПАО «Омский каучук» Государственной инспекцией труда в Омской области на заводе  была проведена внеплановая проверка.

«В ходе проверки установлено что, одной из причин несчастного случая, Л., явилось то, что сменный мастер допустил производство работ без оформления наряда-допуска, не обеспечил соблюдение персоналом мер безопасности при удалении продукта из трубороводов. А также мастер не приостановил производство указанных работ, если они ведутся с нарушением правил охраны труда или на месте их проведения возникли обстоятельства, при которых создается опасность работающим», — рассказали в Гострудинспекции.

Попутно выяснилось, что в цехе отсутствует контроль за обеспечением и применением СИЗ при производстве работ персоналом подразделения, нет договора ПАО «Омский каучук» со специализированной организацией на производство стирки, дезинфекции спецодежды, чем нарушены п.30 Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью, и другими средствами индивидуальной защиты. 

А также в цехе не обеспечено выполнение мероприятий по улучшению условий труда, профилактике профзаболеваний и проведение обучения по охране труда работникам отделения, не производится пересмотр должностных инструкций и положений с учетом утвержденных профессиональных стандартов.
 
Фото © titan-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.