Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский Центр поддержки экспорта сливается с Региональным Интегрированным Центром

4 января 2017 21:08
0
3671

Решение об объединении подобных структур в регионах принято Минэкономразвития России

Минэкономразвития России приняло решение о слиянии функций Центров поддержки экспорта и Региональных Интегрированных Центров в одну структуру для комплексного содействия малым и средним предприятиям в направлении внешнеэкономической деятельности. Напомним, на базе Агентства развития и инвестиций Омской области в 2016 году работали два центра – Центр поддержки экспорта и Региональный Интегрированный Центр.

Задачами Центра поддержки экспорта являются содействие экспортно ориентированным предприятиям в поиске рынков сбыта путем проведения маркетинговых исследований, бизнес-миссий, организации участия омских компаний в зарубежных выставках, а также правовая помощь в экспертизе экспортных контрактов.

Региональный Интегрированный Центр – Омская область, помимо содействия в поиске потенциальных деловых и научно-технологических партнеров посредством европейской сети Enterprise Europe Network, которая объединяет около 400 центров в более чем 50 странах мира, призван оказывать информационно-консультационные услуги омскими предприятиям.

— По результатам работы Центров в 2016 году омскими малыми и средними предприятиями заключено 48 экспортных контракта на сумму около 8 млн 800 тыс. долларов США, — рассказали 4 января в пресс-службе правительства Омской области. — Омские компании заключили контракты и установили сотрудничество, в том числе, в результате организованных Центрами деловых визитов – это две бизнес-миссии в Казахстан, деловые поездки в Грузию, Армению, Китай, Киргизию, Германию и Болгарию. Предприятия отправили на экспорт макаронные изделия, замороженные полуфабрикаты, кондитерские изделия, консервированную продукцию, снэки, музыкальное оборудование, детские игрушки, электротехническое оборудование и многое другое.

В Агентстве развития и инвестиций Омской области пояснили, что в объединенной структуре все меры поддержки для омских экспортно ориентированных предприятий будут сохранены, а данное объединение – это планомерная работа в формировании «одного окна» для бизнеса.

Фото © amega-trans.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.