Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские бизнесмены договорились с минимущества об экспертизе проектов нормативных актов

19 января 2017 14:45
1
4284

Четыре предпринимательских объединения заключили с ведомством соглашение для защиты прав бизнеса

Глава Минимущества Омской области Борис СМОЛЬНИКОВ подписал соглашение с бизнес-объединениями о взаимодействии при проведении оценки регулирующего воздействия и экспертизы проектов нормативных правовых актов. Среди участников конвенции — Омский областной Союз предпринимателей, Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства, Омское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Омская торгово-промышленная палата. 

Как сообщили KVnews в министерстве, цель взаимодействия — выявлять в проектах актов положений, которые вводят избыточные обязанности для лиц, осуществляющих предпринимательскую и инвестиционную деятельность или способствуют их введению, а также факторов, которые способствуют возникновению необоснованных расходов предпринимателей или областного бюджета. 

По словам Бориса СМОЛЬНИКОВА, в рамках этого соглашения Минимущества будет уведомлять бизнес-объединения о подготовке проектов актов и извещений о проведении публичных обсуждений проектов актов, оказывать информационно-аналитическую поддержку в проведении оценки регулирующего воздействия проектов документов и направлять необходимые материалы по ним. 

Разработчик документа должен отвечать и за взаимодействие с предпринимателями. Со своей стороны, каждое бизнес-объединение должно выдвинуть ответственного, который будет участвовать в проведении оценки регулирующего воздействия проектов актов и готовить по ним предложения и замечания. 

Кроме того, предприниматели смогут направлять в минимущества предложения по организации проведения оценки, по формированию плана проведения экспертизы. Ведомство, в свою очередь, должно предоставлять им необходимые разъяснения и консультации. 

Фото © linesa.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 20 января 2017 в 10:23:
инициатива неплохая, но как бы бизнесмены не перетянули одеяло на себя?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.