Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Вырубленные деревья на Зеленом острове компенсируют, посадив 108 саженцев ценных пород

19 июля 2017 11:14
0
3118

Мини-стадион от Газпрома показали омским спортсменам — те одобрили. 

Как сообщает мэрия, строительство спортивного мини-комплекса по программе «Газпром — детям», под который в парке «Зеленый остров» вырубили деревья, «одобрила омская спортивная общественность» (на ее митинг накануне пресс-служба администрации приглашала журналистов). Представляя проект строительства, директор департамента по делам молодежи Михаил РАСИН привел собравшимся весомый аргумент: «Этот объект возводится в рамках программы «Газпром — детям» и утвержден губернатором Виктором НАЗАРОВЫМ».

Впрочем, как пишет Омск.рф, спортсмены Омска идею строительства новой спортплощадки поддержали. Чиновники от спорта подчеркивают, что строительство будет производиться за внебюджетные средства, затраты спонсора составят 14-16 млн рублей.

Стоит отметить, что размещение мини-стадиона на территории Зеленого острова вызвало возмущение у омичей, так как для разбивки спортивного объекта были выпилены зеленые насаждения. Вначале чиновники объяснили, что деревья были аварийными и представляли опасность для окружающих. Теперь пообещали, что в рамках компенсационного озеленения будет высажено (не уточняя, где) 108 саженцев ценных пород: шаровидные ивы, лиственницы, дубы, липы, ели, рябины, канадские клены. По завершении строительства стадиона обещают дополнительно высадить сосны, черемуху и рябины.

Фото © vilingstore.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.