Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Очередной в Омской области пост весового контроля появится в Называевском районе

19 июля 2017 17:29
0
4291

Под эти цели реконструируют участок автодороги Называевск – Тюкалинск протяжённостью 290 метров. Стоимость работ составит 11,53 млн рублей. 

По заказу КУ Омской области «Управление дорожного хозяйства» проводится электронный аукцион на выполнение капитального ремонта площадки для устройства передвижного поста весового контроля (ППВК) на автомобильной дороге общего пользования III категории Называевск – Тюкалинск в Называевском районе. Из бюджета Омской области на эти цели будет выделена сумма до 11 млн 529,7 тыс. рублей.

Проект реконструкции участка автодороги протяжённостью 290 метров в Называевском районе на въезде в райцентр под создание ППВК разработало местное ООО ПИ «Омскдорпроект». Обустройство поста будущий подрядчик будет проводить по графику: с момента заключения контракта по 30 августа (I этап) – на объекте будут полностью выполнены все подготовительные работы, рекультивация и первый этап устройства земляного полотна, а также на 15% будет уложена дорожная одежда; на период с 31 августа по 25 сентября 2017 года (II этап) запланированы все укрепительные работы, продолжится укладка капитальной дорожной одежды (85%) и земляного полотна, на объекте появятся дорожные устройства, обустроят присыпные обочины, дренажные прорези, проведут укрепительные работы – всё с устройством площадок для взвешивания, смонтируют наружное освещение, завершат «обстановку» дороги. Расчётная скорость движения на реконструированном участке трассы составит 100 км/ч.

Будущий подрядчик обязан будет привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого бизнеса и/или социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме 15% от цены контракта. Он также должен гарантировать качество выполненных на объекте работ: земляного полотна – на срок 8 лет, основания дорожной одежды – на 6 лет и верхнего слоя покрытия – на 4 года.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 2 августа, рассмотрение первых частей заявок завершится через два дня. Проведение аукциона в электронной форме запланировано на 7 августа.

С начала 2017 года Омская область проводит уже пятый аукцион на устройство в районах постов весового контроля. Так, ППВК на подъезде к Русской Поляне обустроит ООО «АРТ РемСтрой» (цена работ – 9 млн 296,8 тыс. рублей), под Тарой – АО «ДРСУ №5» (12 млн 440,51 тыс. рублей), вблизи Большеуковского и Муромцевского райцентров – ДРСУ №№5 и 6 (11 млн 880,3 тыс. рублей и 11 млн 635,46 тыс. рублей соответственно). 

Фото © konveyt.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.