Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

На строительство дорог к крупным омским предприятиям направят более 450 млн рублей

21 сентября 2017 17:11
0
2069

Пять дорожных объектов планируется сдать в 2018 году.

Региональный Минстрой в этом году начал прокладывать проезды к компаниям «Омский бекон», «Руском-Агро», «Титан-Агро», Аква-Сибирь» и «Содружество». О необходимости заняться строительством дорог к этим предприятиям заявлял губернатор на своём послании Заксобранию.

О ходе работ рассказала пресс-служба ведомства. Сейчас завершается первый этап реконструкции дороги Калинино-Новая-Евтушенко в Омском районе, наполовину уложено щебёночное покрытие. Подъездной путь к «Омскому бекону» планируют построить на следующий год. То же самое с участком протяжённостью 9,6 км Комсомол – Спайка в Омском и Кормиловском районах. В этом году его покроют щебёнкой, а в 2018 году завершат строительство.

Дорогу к комбикормовому заводу «Титан-Агро» будут прокладывать так же в два этапа. «В целях обеспечения безопасности дорожного движения на первом этапе предусмотрено устройство переходно-скоростных полос вдоль Красноярского тракта. Основной подъезд протяжённостью 160 метров будет выполнен в 2018 году», — пояснили в министерстве. 

Стоит отметить, что в конце июня Минстрой отклонил заявку администрации Омска на предоставление субсидии на строительство автодорог к объектам «Биотехнологического комплекса ООО «Титан-Агро» в северном промузле в районе Красноярского тракта и проспекта Губкина. Чиновники  ведомства посчитали её необоснованной.

Строительство ещё по двум направлениям — в обход посёлка Магистральный Омского района и дороги по улице Багнюка до станции «Пламя» Минстрой пока прорабатывает. 

Как сообщили в ведомстве, всего на эти цели планируется направить более  450 млн рублей областных средств.

Фото © avtovzglyad.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.