Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

95-летие ДОСААФ России в Омске отметили аэро- и автомотошоу

21 августа 2022 12:19
0
2329

В патриотрическом празднике приняли участие более 2000 человек. 

Вчера, 20 августа, более 2000 омичей и гостей города собрались на региональную спортивно-патриотическую акцию #НАСЛУЖБЕОТЕЧЕСТВУ, посвящённую 95-летию ДОСААФ России и Дню государственного флага Российской Федерации.

Гостями праздника стали ветераны движения, юнармейцы, представители патриотических клубов «Характер» и «Граница», а также участники 3-й Университетской смены, приехавшие из ЛНР.

Мероприятие началось с исполнения государственного гимна и внесения флагов России, Омской области и ДОСААФ, которые с Соборной площади доставили на стадион члены мотоклуба «Ночные волки». 

Зрители увидели автомотошоу и выступления воспитанников клуба «Характер», а также фигурное вождение автомобиля в исполнении представителей Федерации автоспорта Омской области. Любопытно, что водителям – юным ДОСААФовцам – было от 9 до 12 лет.

Для гостей также были организованы 8 интерактивных тематических площадок, где можно было увидеть работу кинологов, сфотографироваться с оружием времён Великой Отечественной войны, узнать, чем занимаются спасатели. 

Кроме того, были развёрнуты выставка военной техники, стрелковый тир и полевая кухня.

Кульминацией стало аэрошоу «Триколор» с участием лучших спортсменов-парашютистов, выпускников ДОСААФ. 

С высоты 1200 метров они приземлились на стадион, неся в воздухе штандарты России, Омской области, флаги ДОСААФ, ВДВ и копию знамени Победы.

Завершилась акция розыгрышем призов, где омичи могли выиграть сертификат на посещение мастер-класса по вождению автомобиля или на парашютный прыжок с инструктором.

Напомним, что Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России было создано в 1927 году. Оно привлекало в свои ряды граждан страны, желающих обучаться в технических кружках, радиоклубах и других секциях начальной военной подготовки. Через ряды общества прошли миллионы молодых патриотов, многие из которых стали Героями Советского Союза. Сегодня в ДОСААФ России входят 22 организации центрального подчинения и 81 региональное отделение.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.