Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Льготные лекарства омичам в 2018 году будет продавать и предоставлять сеть «Омское лекарство»

23 ноября 2017 15:38
0
4923

На торгах компания обошла единственного конкурента — местное госпредприятие «Фармация». При этом контракт с победителем заключат по начальной цене — 600 млн рублей. 

КУ Омской области «Центр по осуществлению закупок товаров, работ, услуг в сфере здравоохранения» вчера, 22 ноября, подвело итоги открытого конкурса на оказание услуг по организации льготного (бесплатного и со скидкой 50%) лекарственного обеспечения жителей Омска и муниципальных районов области в январе-декабре 2018 года. Заказчиком этих услуг выступает минздрав Омской области. Начальную цену контракта установили в размере 600 млн рублей (источник финансирования — региональный бюджет на 2018 год).

На лот было два претендента — ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство» и государственное омское оптово-розничное производственное предприятие «Фармация». Оба предложили за контракт одинаковую цену — равную начальной стоимости услуг. В итоге, победителем по совокупности факторов было объявлено «Омское лекарство».

В соответствии с проектом госконтракта, основными обязанностями исполнителя будут:

— организация в соответствии с законодательством РФ хранения лекарственных препаратов, их изготовление (при необходимости) и отпуск отдельным категориям граждан по льготным рецептам, выписанным лечащими врачами (фельдшерами) госучреждений здравоохранения. В случае проживания в отдаленных сельских поселениях пожилых граждан и лиц с ограниченными возможностями, имеющих право на обеспечение льготными препаратами, необходимо организовать доставку медикаментов через медработников обособленных лицензированных подразделений учреждений здравоохранения (амбулатории, фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты), расположенных в сельских поселениях, где нет аптечных организаций;
— обеспечение лекарствами граждан отдельных льготных категорий, перечисленных в контракте; 
— организация в аптеках, перечень которых определен в приложении к контракту, внеочередного обслуживания социальных работников учреждений соцобслуживания населения при предъявлении ими льготных рецептов граждан, получающих соцуслуги на дому. Объявления об оказании данных услуг необходимо разместить в торговых залах аптек;
— ведение автоматизированного персонифицированного учета льготных рецептов и отпущенных по ним лекарственных препаратов, а также остатков медикаментов, регулярно предоставляя отчетность заказчику;
— обеспечение условий сохранности и раздельного хранения льготных рецептов помесячно в соответствии с предъявленными реестрами по установленной форме в течение сроков, установленных законодательством.

Подрядчик имеет право привлекать для исполнения обязанностей по контракту третьих лиц, но несет за их действия полную ответственность. Гарантия качества оказываемых услуг распространяется на период их оказания.

При оказании услуг исполнитель обязан выполнять все требования действующего законодательства и распоряжения заказчика, регламентирующие порядок льготного обеспечения населения лекарствами за счет бюджета Омской области, а также оперативно информировать заказчика обо всех привлекаемых соисполнителях, стоимость услуг которых превышает 10% от цены контракта.

Справка:

Услугу бесплатного предоставления или продажи лекарств со скидкой 50% оказывают в соответствии с постановлением правительства РФ от 30 июля 1994 года № 890 «О господдержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», законом Омской области от 4 июля 2008 года №1061-ОЗ «Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан», законом от 21 ноября 2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (п. п. 10 п. 1 ст. 16). В этих документах перечислены льготных категории граждан, имеющих право на бесплатное получение препаратов или их покупку за полцены.

Фото © Old.amurpress.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.