Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В омских ТЦ, культурных и спортивных объектах выявили 1800 нарушений норм пожарной безопасности

9 апреля 2018 15:33
2
2674

Работу некоторых из них могут приостановить.

Сегодня, 9 апреля, на аппаратном совещании облправительства зам. начальника ГУ МЧС России по Омской области Александр РЕКИН рассказал об итогах проверки безопасности на объектах с массовым посещением, инициированной по всей России после трагедии в Кемерове. 

За 10 дней, по словам спасателя, сотрудники государственного пожарного надзора проверили 170 объектов, в том числе  торгово-развлекательные центры, досуговые детские организации, культурные и спортивные объекты и кинотеатры. 

«Выявлено 1800 нарушений норм пожарной безопасности различного характера, в том числе случаи неисправности систем противопожарной защиты зданий, автоматической сигнализации, несоответствие или блокирование путей эвакуации», — цитирует специалиста пресс-служба правительства.

На четырёх  объектах, пока не уточняется на каких, выявлены наиболее серьёзные нарушения. Материалы по итогам их проверок направлены в прокуратуру. Их работу могут приостановить. По остальным объектам замечания устраняются в рабочем режиме. 

Всего  предстоит проверить 638 объектов до 25 апреля. После этого МЧС представит полный отчёт. 

В правительстве отмечают, что отслеживают посты омичей в соцсетях с фотографиями нарушений пожарной безопасности, зафиксированные в местах массового пребывания людей. Горожан просят сопровождать сообщения хештегом #заперто55. Данные мониторинга передаются в Управление МЧС.

Фото © All-Malls.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гостья 10 апреля 2018 в 12:21:
епрст, а чем до этого наши доблестные МЧС занимались?
Юрист 9 апреля 2018 в 16:57:
То есть это в среднем по 10 нарушений на каждом комплексе. Не многовато ли для пожарной безопасности? И возникает вопрос а что раньше делали проверяющие органы? И это количество нарушений с уже проинформированной проверкой! Зайди пожарники на проверки в прошлом году так цифра бы была гораздо больше.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.