Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Минимущество потребовало убрать с китайского рынка в Омске 237 «нелегальных» контейнеров

27 мая 2018 19:13
0
2684

Владельцев объектов обязали освободить участок до 13 июня.

Региональное минимущества во внесудебном порядке требует убрать «незаконные» контейнеры с китайской оптовки, расположенной по улице Малая Островская. 

Комиссия министерства в ходе неоднократных обследований этого земельного участка установила,  что здесь размещено без правовых оснований 237 торговых контейнеров. Также нестационарные объекты на этой площадке не предусмотрены схемой размещения НТО мэрии Омска.

По словам замглавы департамента учёта собственности и земельных отношений ведомства  Любови ГОРЕЛЫШЕВОЙ, в адрес владельцев киосков и торговых контейнеров ранее неоднократно направлялись требования об освобождении земельного участка. «Сложности выноса этих самовольных объектов в том, что их правообладатели препятствуют освобождению земли, не выполняют установленные действующим законодательством требования», — отметила она.

В этот раз владельцам нелегальных павильонов дали срок до 13 июня для самостоятельного выноса объектов. С 14 июня Центр учёта и содержания собственности региона в принудительном порядке перенесет незаконные объекты на спецплощадку. 

Фото © yugopolis.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.