Все рубрики
В Омске четверг, 2 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Аэропорта "Федоровка" и метро в Омске не будет

5 декабря 2013 17:45
21
5791

Сенатор от Омской области Андрей ГОЛУШКО озвучил свое мнение о судьбе легендарных долгостроев

"Мое глубокое убеждение: в ближайшие 30 лет не будет никакого аэропорта и, я уверен, в том виде, в котором оно разрабатывалось в брежневские времена, и в том виде, в котором до последнего времени предполагалось его построить, метро тоже не будет", – заявил 5 декабря в "Интерфаксе" член Совета Федерации от Законодательного Собрания Омской области Андрей ГОЛУШКО. По его словам, оба варианта возможны только в том случае, если "вдруг свалится денежный дождь".

Сенатор уверен, что Омская область проживет без аэропорта "Федоровка" не одно десятилетие, и сожалеет о "закопанных в него миллиардах". "У нас замечательный аэропорт. Все рассказы о том, что он неудачно расположен, занимает нужную для кого-то территорию, это все рассказы для бедных. Для того, чтобы он принимал все типы самолетов, нужно 240 метров взлетно-посадочной полосы, и тема для Омска на 20-30 лет закрыта абсолютно", – считает он.

Что касается метро, то, по словам ГОЛУШКО, изначальный проект давно устарел: "Когда это будет внятный вариант, который отвечает двум критериям: на самом деле будет решать транспортную проблему и будет доступен для финансирования, – тогда этим можно будет заниматься. И я уверен, в этом случае мы найдем механизмы влияния на федеральном уровне".

Фото (С) airlines-inform.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
карпятник 11 декабря 2013 в 12:38:
согласен с гофманом........... карманы полные.......... ржи
омич 8 декабря 2013 в 17:03:
да что этого Б*АРАНА слушать он только о себе печется при полижаеве хорошо сидел и сейчас задницу пристроил, о городе и перспективах вообще не думает, международный аэропорт даст второе дыхание на развитие, связь с севером крайне необходима, сколько можно через тюмень летать.
Екб 8 декабря 2013 в 01:28:
Омичи, проснитесь от спячки... всё зависит от вас!
Gofman 7 декабря 2013 в 13:13:
Последний расцвет города наблюдался во времена С.И.Манякина, тогда же был построен единственный мост с шикарными развязками у телецентра, дороги, точнее покрытие на них имелись в наличии. Затем, 20 лет упадка, смешной метромост, упирающийся в никуда с кучами светофоров, зарытые в тоннелях мифического метро миллиарды с проходческим комбайном и НИ ОДНОЙ РАЗВЯЗКИ без которых город просто задыхается. Даже половина нового путепровода через жд на Завертяева как недоделанный подкидыш от мостовика, впрочем, от этой фирмы ничего доброго и хорошего на 100% надежного и доделанного до конца так и не было за все время. Городишко-то убогий стал...тот же Челябинск, Екатеринбург развились, любо-дорого посмотреть, а тут не тем «дали снарядить экспедицию», обидно за город.
Илья 6 декабря 2013 в 20:38:
метро Омску не нужно
Илья 6 декабря 2013 в 20:37:
метро Омску не нужно
газоил 6 декабря 2013 в 15:51:
Какая же душка этот галушко! Аэропорт и метро, абсолютно перезревшие вопросы... Аэропорт в центре города, рядом птичья гавань да еще эта российская действительность...Не дай бог что случится, этот деятель первый убежит в кусты!
надежда 6 декабря 2013 в 12:45:
ОМИЧИ ДОСТОЙНЫ МЕТРО!
надежда 6 декабря 2013 в 12:44:
ЛЮДИ ЖДУТ МЕТРО!
надежда 6 декабря 2013 в 12:43:
Это очень печально! Люди мучаются стоя в пробках,получают мизерную зарплату и даже в масштабах города не видят перспектив. Не будет метро — не будет праздника 300 летия города для омичей. Все живут надеждой и правительство должно соответствовать желаниям народа. Деньги при желании и здравом управлении всегда найдутся.
Александр 6 декабря 2013 в 11:40:
Заход на посадку воздушных судов проходит над центром города, а это опасно.
Владимир 6 декабря 2013 в 09:05:
Думал, думал Голушко и придумал!А что вы позволяли закапывать миллиарды??Почему сразу не отказались от метро и аэропорта!!И почему не перенять опыт в других регионах???что вы все думаете и думаете, а нечего не делаете!
Холмс 6 декабря 2013 в 07:29:
Для инвестора еще был смысл ввязываться в это дело, когда взамен предлагалась территория действующего аэропорта, как это предполагал Полежаев. Концессия на 19 лет, за которые якобы можно отбить вложенные деньги — чушь. Если кто-то на этих условиях заявится вдруг — это будет очень подозрительный инвестор, и за контрактом будет скрыто очень много темных вещей., не имеющих отношения к экономике, нео имеющей отношение к коррупции. На таких проектах, как аэропорты, метро, мосты можно очень много бабок срубить.
ff 6 декабря 2013 в 05:03:
трямс трямс трямс;--)
Слава КПСС 6 декабря 2013 в 01:41:
Чинуши разворовали все деньги, а теперь не метро, не аэропорт-Фёдоровка Омску не нужны... СТРАНА ДУРАКОВ!!!!!
natal1 5 декабря 2013 в 22:04:
Как банально бы это не звучало, но правительство опять удивило в плохом смысле этого слова.
Olga 5 декабря 2013 в 19:09:
а то мы и без него этого не знали
вектор 5 декабря 2013 в 19:00:
интересно как запоёт это хлебало, когда на город грохнется какой-нить боинг?
владимир 5 декабря 2013 в 18:55:
Наконец-то,озвучили!Сколько же можно отмывать деньги..??,но пойдут ли они на благое дело? Думаю,нет! А сколько же можно было,дорог,развязок настроить...! Ну.это если,дорожную тему,затрагивать....
виктор 5 декабря 2013 в 18:45:
Это давно уже было понятно,что ничего не будет!
виктор 5 декабря 2013 в 18:43:
Это уже и без Голушко давно понятно!