Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

"Ак Барс" Банк заработал на ошибке омских приставов 3,3 млн рублей

20 августа 2014 18:15
0
3697

Самим приставам ошибка в платежном поручении обошлась вдвое дороже

Судья Арбитражного суда Омской области Александр САВИНОВ 11 августа отказал в удовлетворении иска регионального Управления Федеральной службы судебных приставов о взыскании 3,308 млн рублей с ОАО "АКБ "Ак Барс".

Эту сумму, оставшуюся после продажи недвижимости должника Вадима БАБИНА, судебный пристав-исполнитель Дарья ПРОКОПЬЕВА по ошибке перевела в "Ак Барс" Банк на счет его сына Дмитрия. Оба несли солидарную ответственность перед кредитной организацией по договору займа.

Судебные приставы, полагая, что банк необоснованно обогатился, подали иск в арбитраж. При этом Вадим БАБИН не стал дожидаться, когда приставы и банк разберутся между собой, а подал в Центральный районный суд Омска гражданский иск о взыскании 3,3 млн рублей с УФССП России по Омской области и 4 июня 2014 года выиграл дело.

Это и стало одной из причин отказа в иске. Вторую указал юрист банка Дмитрий КОРАБЕЛЬНИКОВ в отзыве на иск. По его мнению, деньги были перечислены и приняты кредитной организацией обоснованно, поскольку в отношении Дмитрия БАБИНА также возбуждено исполнительное производство. Решение еще не вступило в законную силу.

Фото (С) sptv-news.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.