Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Акции "Тевризнефтегаза" уже не продаются

2 сентября 2015 15:12
0
3505

Поскольку не покупаются — желающих приватизировать госпредприятие не нашлось

Центр учета собственности объявил об отмене аукциона по продаже акций ОАО "Тевризнефтегаз" "в связи с отсутствием заявок".

Первоначально аукцион был назначен на 26 августа, но на основании письма регионального Министерства имущественных отношений от 3 августа — за день до окончания приема заявок — Центр учета и содержания собственности перенес торги на 15 сентября. Прием заявок, соответственно, был продлен до 25 августа, а определение участников аукциона назначено на 31 августа.

Как ранее сообщал KVnews, 100% акций общества с уставным капиталом 214,209 млн рублей (214 209 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1000 рублей) были выставлены на торги одним лотом с начальной стоимостью, примерно, в половину номинала — 109 млн рублей — с шагом аукциона 1 млн рублей. В собственности общества находится недвижимое имущество, в том числе: нежилые строения производственно-технического назначения — цеха, гаражи, мастерские, резервуары РГС, пожарное депо, а также пожарные водоемы и дамба, скважина Прирахтовского месторождения нефти и скважины Тевризского газоконденсатного месторождения, обустройство месторождения, трубопроводы и другая инфраструктура. Кроме того, победитель аукциона получит земельные участки, на которых расположены месторождения и недвижимость компании.

От "Тевризнефтегаза" зависит газоснабжение северных районов, поэтому минимущества рассчитывало провести аукцион в начале лета, чтобы новый собственник, на которого лягут связанные с этим расходы, "успел выполнить все необходимые работы на месторождении к началу отопительного сезона".

Фото © sib-ngs.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.