Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

АЛЕХИН: "Власти заинтересованы в низкой явке 13 сентября"

11 сентября 2015 17:35
7
4797

Второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей АЛЕХИН прокомментировал секретную отмену торговли и концертов на избирательных участках

Сегодня, 11 сентября, несмотря на то, что председатель избирательной комиссии Омской области Алексей НЕСТЕРЕНКО сообщил, что никаких распоряжений по поводу отмены торговли и концертной программы на избирательных участках не было, источники Kvnews в избиркомах данную информацию подтвердили. 

Кроме того, как стало известно Kvnews, накануне выборов было получено негласное распоряжение об отмене всех запланированных выступлений муниципальных коллективов и студентов факультета культуры и искусств ОмГУ и даже о том, что на улице перед избирательными участками не будет музыки. 

Свое мнение по этому поводу высказал второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей АЛЕХИН.

— Вероятно, власти заинтересованы в низкой явке избирателей. Раньше с помощью торговли и концертной программы увеличивали явку, а теперь, наоборот, ее снижают. При этом обычно на избирательных участках торговля шла хорошо, продавалось много всего, предпринимателям это было выгодно, — отметил Андрей АЛЕХИН.

Предпринимателям отказ разворачивать торговлю объясняют соображениями безопасности и ссылками на некие уполномоченные органы.

Фото © isaev.яблоко-серпухов.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктория 12 сентября 2015 в 11:06:
Как же единоросы бояться Денисенко... Быстро разгонит эту «шайку». Всё прикрывают, плакаты срывают, листовки срывают и многое другое. Будет большой прорыв, если Денисенко выиграет! Удачи ему!
Хозть 11 сентября 2015 в 20:35:
Явка минимально связана с кормом и музыкой, тем более еда и шмотьё продаются не за урной для голосования и не по штампику на руке о получении бюллетеня.Допустим, избиратель пришёл попить кофе (согреться) и купить пяток пакетиков изюма в шоколаде или мармелада — совершив покупку до голосования он может просто развернуться и уйти.Отмена торговли интересна разве что с позиций юридических (иски о подкупе избирателей) и из соображений безопасности (кидать петарды в толпу у самовара или в горку футболок некоторым интересней).Если избиратель не хочет голосовать из принципа, то в 3 очереди (регистрация, кабинка, урна) его пряниками, музыкой, и подобным не заманишь.Кроме того, явку на выборы могут косвенно снижать ФССП, СК и военкоматы — попытками ловли своих «клиентов». Результат выборов иногда решается перестановкой запятой в протоколе избирательной комиссии впользу искомого фаворита (например у искомого 6,32%, а получится 63,2%).Так выиграл Путин в 2000м, так проиграл Ярош в 2014м и т.д.
Галина 11 сентября 2015 в 19:02:
половина избирателей на выборы ходили поесть и прикупить что нибудь, и правильно что прикрыли это «карнавальные» лавки
Иванчик 11 сентября 2015 в 18:43:
зачем им явку увеличивать, если на досрочке кому сказали как проголосовать, уже проголосовали.Мы пойдем и проголосуем за Денисенко, или Яна
Марина 11 сентября 2015 в 18:32:
Все равно необходимо голосоватьза Денисенко ну или еще кого, нельзя решать все за нас!
Заза 11 сентября 2015 в 18:31:
Просто необходимо, считаю, проголосовать не за Назарова, у Денисенко реально есть шанс, в отличии от остальных кандидатов
кобах 11 сентября 2015 в 18:00:
ЗНАЧИТ граждане Омска и области ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!! Если власти не хотят значит надо идти ОБЯЗАТЕЛьНО!!!!!