Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Александр БАЧИНСКИЙ: "В Омске и области идёт уничтожение рынка наружной рекламы"

11 февраля 2016 22:01
11
4777

На проспекте Мира, по его информации, предлагают оставить 2 рекламные конструкции из 164-х

Председатель комитета по рекламе при Омской ТПП Александр БАЧИНСКИЙ на встрече с главой региона 11 февраля поделился болью всех участников омского рынка наружной рекламы.

— Одним из ресурсов для развития бизнеса является наружная реклама. Но сейчас в городе и области идёт уничтожение этого ресурса, - заявил он. 

БАЧИНСКИЙ, в частности, напомнил, что в Омске до сих пор не утверждена схема размещения рекламных конструкций, а из 32 районов, по информации бизнес-омбудсмена Юрия ГЕРАСИМЕНКО, схемы согласованы только у 14 районов. Пока не утверждены схемы, муниципалитеты не вправе проводить конкурсы. Причём и новая схема, как опасаются рекламщики, спасением не станет: по словам БАЧИНСКОГО, из 164 конструкций на проспекте Мира в Омске предлагается оставить только две. 

Кроме того, предпринимателей беспокоит, что уже сейчас, до утверждения схемы, демонтаж конструкций идёт по всему городу — как по инициативе депимущества, так и по инициативе прокуратуры — включая те, которые установлены легально, по договорам, но не соответствуют новым требованиям законодательства. 

Активизировались и силовики. ГИБДД, по словам ГЕРАСИМЕНКО, сама идёт в суд и требует сноса тех или иных конструкций. А вскоре, буквально в течение двух недель, как заявил БАЧИНСКИЙ, выйдет некое распоряжение прокуратуры, и от наружной рекламы"весь город будет зачищен". При этом, по его словам, нелегалы в этой ситуации оказались в более выгодном положении: у них никаких документов нет, и требования к ним никто не предъявляет.

Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ критику выслушал, и заверил, что доработанная схема будет представлена на рассмотрение межведомственной комиссии уже в феврале. 

Виктора НАЗАРОВА больше всего возмутила информация о том, что каждый район устанавливает свои правила по размещению рекламных конструкций, в том числе, и сроки, на которые заключаются договоры, в каждом районе свои. Глава региона считает, что на территории области — во все районах — должен быть единый регламент. Но ясность внёс экс-министр имущественных отношений, директор регионального бизнес-инкубатора Виктор СОБОЛЕВ, сообщивший, что порядок размещения конструкций, в том числе и сроки, муниципалитеты устанавливают в пределах предложенной федеральным законодателем "вилки", и по сути к органам местного самоуправления претензий здесь нет.

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омсквич 12 февраля 2016 в 22:17:
Если бы рекламисты качественно убирали бы в «радиусе», то тут же стал бы понятен культурный уровень местного населения вокруг этого рекламного пространства. Хорошо хоть, что они нас щадят. Точнее щадили.))Девиз-гноби непманов (тем более в городе торгашей), уже был. Итог на лицо.
и я За 12 февраля 2016 в 14:55:
Неужели наконец исчезнут эти уродливые конструкции и убогие рекламные сообщения. Хватит насиловать мозг горожан спамом! На тв или в интернете от рекламы избавиться можно, но на улице деваться некуда. Уродливо и убого.
умная курица 12 февраля 2016 в 13:48:
Зачистить надо бы. Вот не помню, что за последнее время я покупала, ориентируясь на рекламу. Вообще все эти якобы эффективные заманухи покупателей обесценились и не действуют. Огромные «Скидки 70 процентов!» с очень маленькими буковками «до» между словами — дезориентируют, а проще — обманывают. На 70 процентов ниже цены у 2-3 вещей, остальные — 15-25%. И эти с калькулятором проверять надо.
D 12 февраля 2016 в 12:13:
Поддерживаю!! Давно это нужно убрать с улиц. Все враньё про развитие малого бизнеса через «колхозную» рекламу. А знаете, что по закону Ом обл. в радиусе 5 метров вокруг рекламной конструкции рекламщики должны территорию содержать в порядке (снег, мусор убирать и благоустраивать).
))) 12 февраля 2016 в 10:59:
С точки зрения жителя и автовладельца я за минимизацию этих конструкций. Уродуют лицо города, ухудшают обзорность. Вообще обратил внимание, что когда еду на авто не обращаю внимание на рекламу. Какая польза от таким образом размещенной рекламы? Это пережитки 90-х, зачистка не повредит Омску. Я за.
Да ладно 12 февраля 2016 в 10:01:
Ок. Читаю между строк, что монтажники, изготовители рекламы, менеджеры уволенные «из-за ненадобности', будут трудоустроины в газпром или администрацию области. Или наконец то займутся сельским хозяйством и реальным ипортозамещением (будут ковать родшипники)...Господа, очнитесь. Сейчас не до феншуя. Каждое рабочее место на счету. А история показала что любая инициатива чиновника с тегом „улучшить“, „с экономить деньги жителей“, „узаконить“ ведет сами знаете к чему. А, кризиса у вас то и нет. Он уже за спиной, оглянитесь.
101 12 февраля 2016 в 07:54:
Одних уберут, других оставят. Председатель комитета по рекламе при Омской ТПП Александр БАЧИНСКИЙ на встрече с главой региона 11 февраля поделился.
Омич 11 февраля 2016 в 23:38:
А пусть на каждую рекламу, рекламщику повесят ремонт прилегающих 2 км дороги и тротуаров вдоль которых эта дрянь стоит. Быстро всё сами поубирают.
Алекс 11 февраля 2016 в 23:36:
Страна крайностей... Жаль,всё в сторону ухудшения!
кот 11 февраля 2016 в 23:28:
кому вообще нужна такая реклама? дорожных знаков из-за нее не видно, снести всю под корень!
Артем 11 февраля 2016 в 22:46:
Давно пора! Не город, а туалет с разрисованными стенами! А несчастные депутаты и бизнесмены пусть на себе носят свою рекламу. Даже в в соседнем Казахстане нет такого рекламного беспредела как у нас.
Показать все комментарии (11)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.