Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Американский экс-нападающий ХК «Авангард» обвиняется в сексуальном насилии

16 января 2022 09:26
0
3909

Больше 10 лет назад Рид БУШЕ принуждал 12-летнюю девочку к оральному сексу. 

Вся разлетевшаяся по миру информация об обвинениях хоккеисту Риду БУШЕ имеет единственный источник — статью «Экс-игрок НХЛ из Мичигана обвинен в сексуальных домогательствах, а пострадавшая «испытывает отвращение» в номере газеты «Detroit Free Press» от 14 января.

Напомним: Рид БУШЕ  - первый легионер из Соединённых Штатов Америки, выигравший Кубок Гагарина. Он стал обладателем кубка в сезоне 2020/2021 в составе ХК «Авангард». В омской команде он играл всего один сезон, после чего в июне 2021 года перешел в ХК «Локомотив», где и играет сейчас.

Речь идет о событиях 2011 года. Как пересказывает американскую публикацию https://www.championat.com, в 2011 году Буше было 17 лет, и он играл за USA HNTDP – национальную программу США по развитию игроков – и жил в так называемой приёмной семье в Мичигане (в такие семьи селят молодых игроков в Северной Америке, которые в силу возраста не могут жить самостоятельно).

Для таких семей в североамериканском хоккее есть специальный термин «billet family». Им возмещают некоторые расходы – в объеме чуть менее 400 долларов в месяц. В этих семьях бывают и дочери, которых на том же хоккейном сленге называют «billet sister».

То есть в семье, где поселили БУШЕ-юниора, была девочка 12 лет:

— Как сообщила потерпевшая (её имя не разглашается), БУШЕ часто смущал её, рассказывал о своей сексуальной жизни, щекотал и грубо обращался.

Однажды он нашёл в компьютере видео танцев девушки и стал угрожать ей выложить их в Интернет. Девушка, которую и так травили в школе, пришла в ужас. Буше позвал её к себе в спальню, показал тайник с алкоголем и пытался заставить её выпить, при этом подтрунивал над ней, а затем завёл разговор о сексе.

Потерпевшая рассказала о двух случаях, когда Буше принудил её к оральному сексу. В первый раз это случилось после обнаружения видео с танцами, а второй раз – позже, тогда Буше, по словам девушки, шантажировал её тем, что расскажет всем о первом случае. (цитата по https://www.championat.com).

Как пишет сегодня, 15 января, «Melfort Journal» со ссылкой на тот же «Detroit Free Press», «первоначально Буше было предъявлено обвинение в преступном сексуальном поведении первой степени, которое влечет за собой наказание от 25 лет до пожизненного заключения, но 13 декабря в суде первой инстанции округа Ваштено он признал себя виновным в преступном сексуальном поведении третьей степени».

Это стандартная для американского правосудия сделка со следствием (или с обвинением), когда обвиняемый признает вину, а ему переквалифицируют статью на более мягкую.

В рамках соглашения о признании вины окружной судья Патрик Конлин не будет приговаривать БУШЕ к какому-либо предварительному тюремному заключению, в связи с  законом штата Мичиган, который называется «Holmes Youthful Trainee Act (HYTA)». Слушание назначено на 31 января.

В этот день БУШЕ должны присвоить статус “Youthful Trainee” и он будет таковым до тех пор, пока он не отработает условия своего наказания. Что-то вроде совмещения наших отсрочки наказания и условного срока. При нарушении указанных судом условий обвиняемого могут посадить

В законе говорится об обвиняемых в возрасте от 18 до 24 лет (есть случаи применения и к 17-летним). Цель закона — "признать, что молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет еще не являются полностью зрелыми взрослыми, и, следовательно, наказывать их так же, как и взрослых, не в интересах общества".

Но Риду БУШЕ - 28 лет. К тому же называть незрелым человека, который зарабатывает в «Локомотиве» 75 миллионов рублей за годовой контракт как-то странно. Впрочем, возможно, речь идет о возрасте, когда преступление было совершено: в юридических кургах штата HYTA называют "законом о старшеклассниках". 

В пресс-службе ХК «Локомотив» сообщили:

— Рид БУШЕ в настоящий момент находится в расположении «Локомотива» и тренируется в основном составе команды. Мы не комментируем ход судебного разбирательства до его завершения. Информации о том, что игроку потребуется покинуть расположение клуба, на сегодня нет.

В КХЛ, в свою очередь, прокомментировали так:

— КХЛ проинформирована о ситуации с хоккеистом ХК "Локомотив" Ридом Буше. Лига не комментирует данную информацию до официального решения суда. При этом КХЛ осуждает все формы насилия или жестокого обращения (цитата по РИА Новости).

Фото @ «Detroit Free Press».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
383

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.