Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Антимонопольная служба проверит, законно ли подняли цены на бумагу

24 марта 2022 10:10
2
3080

Стандартная пачка офисной бумаги A4 подорожала в магазинах Омска до полутора тысяч рублей. 

В Омской области, как и во всей России, зафиксирован резкий рост цен на бумагу для принтера. Фотокорреспондент «Коммерческих вестей» запечатлел в магазинах Омска ценники, на которых стоимость стандартной пачки в 500 листов составляет 1500 рублей – по 3 рубля за лист. 

С заявлением по поводу подорожания бумаги выступило УФАС по Омской области: 

– На фоне большого количества жалоб от граждан антимонопольная служба запросила у крупнейших производителей бумаги необходимую для проверки информацию. При выявлении нарушений антимонопольного законодательства и установления экономически необоснованных цен отдельными продавцами ведомство незамедлительно примет меры реагирования. По данным Минпромторга России, отечественные производители полностью закрывают потребности внутреннего рынка бумаги, поэтому дефицита этой продукции не ожидается. 

Омское УФАС добавило, что на территории Омской области производители бумаги отсутствуют. Компании, реализующие офисную бумагу, закупают её в других регионах. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
))) 24 марта 2022 в 10:52:
Ахаха, обалдеть цена....Начинают приходить «приветики» тем, кто клеит малярный скотч в виде буквы «Z» на свои машины))) первые звонички вам товарищи. Кофейка утром решил попить 1500, салатик с оливковым маслом любишь? 1500))))
Пока ещё местный 24 марта 2022 в 10:46:
Маразм крепчает... Сейчас сотрудники офисов потащут бумагу домой, а вот что будут делать собственники бизнеса и поставщики этой бумаги по госконтрактам непонятно.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
408

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.