Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Аукцион не состоялся – бюджет сэкономил. На охране природы

4 октября 2017 18:56
0
3421

Никто не захотел бороться за право спроектировать станцию по сортировке и перегрузке ТКО, и 7 млн. рублей ушли из программы по охране окружающей среды обратно в областной бюджет. 

Сегодня, 4 октября на заседании Правительства Омской области принят проект постановления о перераспределении средств областного бюджета. В частности, изменения коснулись программы «Охрана окружающей среды Омской области». Поскольку  электронный аукцион на проведение изыскательских и проектных работ станции по сортировке, перегрузке ТКО признан несостоявшимся (причина — отсутствия заявок), то данная программа просела на 7 млн. рублей, которые были запланированы на разработку типовой проектной документации для строительства станции. 

Напомним, на выполнение изыскательских и проектных работ по объекту «Разработка типовой проектной документации на строительство станции по сортировке, перегрузке твердых коммунальных отходов» условиями не состоявшегося в августе конкурса было предусмотрено 5 млн 927,86 тыс. рублей. 

Также министр строительства и ЖКК Владимир СТРЕЛЬЦОВ, который представил проект, анонсировал изменения  в программу «Развитие здравоохранения Омской области». Уменьшение средств областного бюджета коснется двух объектов: строящейся поликлиники на тысячу посещений в смену по ул. 70 лет Октября — проспект Комарова (на 5,5 млн. рублей) и находящегося на реконструкции хирургического стационара №1 Городской детской клинической больницы №3 (4,1  млн. рублей). В первом случае причиной стало то, что «строительная готовность объекта не позволяет в 2017 году осуществить окончательную оплату по договорам за подключение к системе отопления, сетям водоснабжения и водоотведения».

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.