Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Башенный кран на Жукова в Омске рухнул с уже разгруженной бадьёй для цемента

9 декабря 2016 17:53
0
4274

В Куйбышевском райсуде состоялось 10 заседание по резонансному уголовному делу о гибели троих взрослых и младенца 

Сегодня, 9 декабря, зампредседателя Куйбышевского районного суда Ирина НОСИК продолжила рассмотрение второго резонансного уголовного дела о падении башенного крана на автомобили, находившихся на улице Жукова. В результате этого крушения погибли четыре человека – семья БОГДАНОВЫХ (молодые супруги с младенцем, ехавшие в автомобиле Toyota RAV 4) и водитель микроавтобуса «Соболь» Игорь ФИЛИППОВ. Потерпевшими признаны четверо близких родственников погибших: мать Дмитрия БОГДАНОВА, отец его супруги Юлии, жена и дочь Игоря ФИЛИППОВА. 

Напомним, 6 октября было утверждено и передано в суд уголовное дело в отношении 59-летнего учредителя ООО «Группа компаний «Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктора ПОЛУКАРОВА, 36-летнего гендиректора этой фирмы Константина СЕМЁНОВА и 33-летнего начальника строительного участка Сергея МАСЛЁНКИНА. Обвиняемым инкриминированы преступления, предусмотренные ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), а крановщику Фёдору ЕЛЬКИНУ еще и ст.168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с источниками повышенной опасности). Потерпевшими по уголовному делу заявлены иски на общую сумму более 35 млн рублей. 31 октября дело поступило в суд. Вину в совершении преступления фигуранты по делу не признают.

В ходе сегодняшнего слушания были допрошены пять свидетелей, двое из которых присутствовали при крушении крана и эмоционально описали падение: один отбежал «метров на десять», второй был в сторожке (подробности в ближайшем номере газеты «Коммерческие Вести»). 

Ещё один свидетель — супруга подсудимого крановщика Ольга ЕЛЬКИНА сообщила суду, что расследование о получении инвалидности её мужем даже Гострудиспекция не проводила. После суда Фёдор ЕЛЬКИН подтвердил единственному представителю СМИ — корреспонденту KVnews — слова своей супруги.

Он также подтвердил слова свидетеля – водителя бетономешалки Евгения САДНИКА, который в суде сказал: «В зеркало заднего вида замечаю, что бадья летит на мою машину, страшный срежет металла, я выскочил из машины и увидел как кренится кран»

Подняв и разгрузив две бадьи с цементом, ЕЛЬКИН стал возвращать стрелу крана с пустой емкостью за третьим наливом из автобетономешалки Евгения САДНИКА, «неожиданно послышался скрежет и кран стал падать».

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
361

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.