Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

БИТЕНЮК продал «Знаменский лен» за 30 млн руб.

14 октября 2014 17:11
1
6187

Предприятие будет теперь называться «Сибирский лен»

Собственники ООО «Знаменский лен» Геннадий СМЫСЛОВ (52%) и Владимир БИТЕНЮК (48%) продали предприятие за 30 миллионов рублей. Управлять заводом будет Георгий ЮРЛАГИН, один из самых успешных фермеров Знаменского района. Об этом рассказал глава Знаменского района Василий ДЮБОРЕВ на «кухонных посиделках» в газете «Коммерческие вести»:

«Самая, наверное, главная особенность Знаменского района – льнозавод. Он и раньше был, но сейчас у нас единственная до Урала линия, на которой производится очищенное волокно № 3. В этом году знаменский льнозавод (мы его назвали «Сибирский лен») с помощью правительства Омской области, министерства экономики мы отдали в управление нашему председателю КФХ Георгию ЮРЛАГИНУ».

По словам главы БИТЕНЮК (на фото) со СМЫСЛОВЫМ сначала просили за завод, который до 2003 года был государственным, 40 млн руб, но «после того как мы вышли на правительство, на заместителя председателя правительства Омской области Александра ТРЕТЬЯКОВА, на губернатора, мы с ними договорились о 30 миллионах.  При министерстве экономики создана областная  ассоциация, связанная с производством льна. 15 млн мы с помощью правительства на себя взяли, 15 млн рублей дала эта ассоциация. Льнозавод мы выкупили, а ЮРЛАГИНА поставили генеральным директором. Он льна в этом году засеял 300 га. Мы смотрели – лен прекрасный! Я думаю, если все будет нормально, на будущий год будет посеяно уже 1000 га».

Сделка состоялась в сентябре: «Вместо ООО «Знаменский лен» будет ООО «Сибирский лен». Чтобы работал калачинский завод по производству ваты и других материалов, нужно, чтобы наш завод работал. Мы хотим, чтобы и Большие Уки, и Тара, и Седельниково, и еще одно знаменское производство на этот льнозавод возили лен, и чтобы очищенное там волокно шло потом на калачинский завод, который сейчас простаивает».

Под калачинским заводом подразумевается ООО «ЛенОм», который БИТЕНЮК и СМЫСЛОВ оставили в своей собственности, как более рентабельное предприятие.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 14 октября 2014 в 17:26:
По моему, СК пора вмешиваться, пока не разбежались..
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.