Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

БУРКОВ поделился планами запустить из Омска рейс по Иртышу в Китай

8 апреля 2022 16:57
24
3680

По мнению губернатора Омской области, водный транспорт станет хорошей альтернативой подорожавшим авиаперевозкам. 

Губернатор Александр БУРКОВ в своём Telegram-канале заявил о планах организовать в предстоящий навигационный период экспериментальный водный рейс из Омска через Казахстан в Китай: 

– Это позволит наладить взаимные поставки крупногабаритных грузов и частично решить задачу оперативного импортозамещения для ряда секторов экономики. Необходимо искать любые возможности для настройки логистики на азиатские рынки. Учитывая то, что мощности железнодорожного транспорта практически исчерпаны, себестоимость авиаперевозок очень высока, водное сообщение становится актуальным как никогда.

Также БУРКОВ считает, что водным транспортом необходимо поставлять строительные материалы и в северные регионы – Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Эти идеи он обсуждал с заместителем руководителя Росморречфлота Константином АНИСИМОВЫМ во время состоявшейся сегодня встречи. 

Фото © www.xxdao.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
А.Цимбалист 13 апреля 2022 в 14:14:
Вероятно в Москве решили поставить социальный эксперимент на уровень восприятия омичами РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, начиная с «избрания» (назначения) губернатором В.И. Назарова.
Тамерлан 13 апреля 2022 в 00:20:
Он видел иртыш в Семее И выше,мы с павлодара на бтк 616 2 недели проходили у бтк малая осадка он предназначен для рек с малым уровнем воды,А тут на Рт собрался
. 12 апреля 2022 в 13:09:
Это пипец! Надо же так серьезно нести [*****] на уровне детского сада.! Сначала сказал, что Боинг с Айбасом ушли и это прекрасно. На своих летать начнем. А то, что своих нет? и то, что в ближнемагистральных SSJ-100 половина комплектующих под санкциями?!!!Теперь поплыл в Китай по не существующему форватеру. Это уже пугает!
Омич 11 апреля 2022 в 09:31:
Земляк, тут спешить не надо. А кто возглавит эту компанию? Четвериков сейчас не сможет, Степанова занята, Солдатовой — далеко добираться до работы. Остаётся — Мохнарыл, но согласится ли он?
Гомер 10 апреля 2022 в 20:46:
Авторские на Одиссею мои! Что за параллельные темы?
Предприниматель 10 апреля 2022 в 20:14:
Да чего мараться, давайте строить межгалактический телепорт и проще и быстрее, будем сыр омичку за секунду доставлять
Олег Кокошников 10 апреля 2022 в 15:04:
Представил картину! Бурков гордо стоит на барже, а китайцы с двух берегов радостно приветствуют его с цветами и плакатами!
Апрель 9 апреля 2022 в 23:15:
Сильно
Сергей Попов 9 апреля 2022 в 16:48:
Запишите первым туристом по Иртышу в Китай!
Стас 9 апреля 2022 в 14:19:
Он реально издевается на нами.
Лужников 9 апреля 2022 в 13:30:
#Четвертиков возвращайся, твоя тема.
Олег Лизгунов 9 апреля 2022 в 11:50:
Не ну шо. Из варяг в греки. Хождение за три моря...
Местный 9 апреля 2022 в 09:44:
Следующей его инициативой будет открыть представительство омской области на Марсе))
Шашкин 8 апреля 2022 в 23:56:
Губернатор — ты смешон. так было и будет. на Урале за такие прожекты....
Тоже Земляк 8 апреля 2022 в 23:40:
Проработали со специалистами вопрос об экспериментальном рейсе. Нужно отправить из Омска баржу с крупногабаритным грузом денег. Зачем вывозить зерно, если можно сразу вывозить непосредственно бабло
Омич 8 апреля 2022 в 23:21:
Супер история. Пекло, жара, вода прохлада и спокойствие
Земляк 8 апреля 2022 в 23:04:
Экспорт пшеницы по Севморпути в страны АТР уже налажен. Пришло время взяться за южное направление. Предлагаю учредить для этих целей логистическую компанию «Бабло Сибири»
П 8 апреля 2022 в 22:20:
Шок!!! Ньювасюки!! Этот Емеля руководит регионом Смеяться или плакать?
Омич911 8 апреля 2022 в 21:55:
Он хоть видел реально как выглядит Иртыш выше Семипалатинска??? Сомневаюсь)))
Pravda 8 апреля 2022 в 18:55:
Какую же глупость он говорит....И заявлять об исчерпании провозной способности ЖД транспорта не компетентно
Мазута Шилен 8 апреля 2022 в 18:38:
Как же никто раньше до этого не додумался!? А он в курсе, что вся погрузка идёт с другой стороны Китая, а не с иртышской?
Nikolay 8 апреля 2022 в 18:27:
Омичи, гоните в шею этого фантазера. Через год он предложит на Марс полететь:)
Олег Лизгунов 8 апреля 2022 в 18:16:
«Лучше в Японию». Японский городовой, всемирная история, банк Империал.
Гость 8 апреля 2022 в 17:51:
Это вообще КОСМОС!!! Что значит человек живет на Луне, а не на Земле!!