Все рубрики
В Омске пятница, 4 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 86,8872    € 100,5980

Частные детсады остались без субсидий по вине чиновников

30 января 2014 18:40
1
3227

Они забыли включить в документ пункт о проверках целевого расходования бюджетных средств

"Прокуратура города Омска в ходе правовой ревизии выявила противоречия требованиям федерального законодательства в Положении о порядке определения объема и предоставления субсидий из бюджета Омска на финансовое обеспечение деятельности некоммерческих организаций, направленной на получение детьми дошкольного образования в негосударственных дошкольных образовательных учреждениях", — сообщили в пресс-службе областного ведомства.

В документе, подготовленном городскими чиновниками, отсутствовал пункт об обязательной проверке главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидию, и органами государственного (муниципального) финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий, а также условие о согласии получателей субсидий на осуществление проверок.

По требованию прокуратуры спорный правовой акт был признан утратившим силу. В департаменте образования администрации Омска оперативно ответить на вопрос, будет ли новое положение и когда, не смогли.

 

Комментарии
ghfdlf 31 января 2014 в 13:02:
так и пишите,что по вине прокуратуры...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В чем опасность «генеральной» доверенности?

Нотариус города Омска Юлия СЕРДИТОВА: «Во избежание судебных споров и причинения доверителю убытков, выдавать доверенность необходимо только проверенным лицам, близким родственникам и желательно на конкретные действия»

31 августа 14:06
0
889

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.