Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ЧЕРНАЯ останется председателем КСП Омской области

22 января 2015 15:15
1
4586

Кандидатура действующего председателя Контрольно-счетной палаты будет единственной в бюллетене для тайного голосования

Сегодня, 22 декабря, комитет финансовой и бюджетной политики Законодательного собрания  рассмотрел вопрос «О кандидатуре на должность председателя Контрольно-счетной палаты Омской области». Полномочия действующего председателя истекают 28 января. 

Согласно регламента  Законодательного  собрания Омской области,«предварительное рассмотрение кандидатур на должности председателя  Палаты  осуществляет комитет финансовой и бюджетной политики Законодательного Собрания (далее в настоящей главе — комитет) с участием председателей (представителей) комитетов Законодательного Собрания». Далее  «Законодательное Собрание заслушивает сообщение комитета о рекомендациях и персональном списке кандидатур на замещение должностей председателя  Палаты  для включения в бюллетень для тайного голосования. Депутаты вправе задавать вопросы и высказывать свое мнение по кандидатурам, принимать решение о включении в бюллетень как рекомендуемых, так и иных кандидатур из числа рассмотренных комитетом».

Вместо арестованного в Москве председателя Олега ШИШОВА заседание комитета финансовой и бюджетной политики   вел его заместитель Сергей ЖИРИКОВ. По его словам в комитет поступило только одно предложение о кандидатуре председателя КСП: губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ предложил оставить председателем Валентину ЧЕРНУЮ (на фото). За нее проголосовали все депутаты всех фракций, участвовавшие в заседании комитета. Так что в бюллетень для тайного голосования на очередной сессии  Законодательного собрания будет включена только кандидатура Валентины ЧЕРНОЙ. И, что очевидно, она и будет переизбрана  председателем КСП.

Справка «КВ»

ЧЕРНАЯ  Валентина Сергеевна родилась 5 июля 1958 года в селе Федосьевка Пожарского района Приморского края.   В 1984 году закончила Омский сельскохозяйственный институт им. С.М. Кирова по специальности экономист-организатор сельскохозяйственного производства.
Работала в НПО "Мостовик" (главным бухгалтером),в Управлении Федерального казначейства по Омской области, в Министерстве финансов Омской области: — заместителем Министра, первым заместителем Министра.  28 января  2010 года избрана Председателем КСП Омской области.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ужас 23 января 2015 в 18:09:
Что это за выборы на безальтернативной основе? И кому нужна эта палата? А этой Темной давно уже нужно сидеть рядом с своим бывшим начальником Шишовым за предыдущую и последующую деятельность
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.