Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Число референдумов в Омске может увеличиться до 16

29 августа 2014 16:41
0
4860

Документы в горизбирком подала еще одна инициативная группа

Сегодня, 29 августа, Омская городская избирательная комиссия приняла документы от 16-ой по счету инициативной группы по проведению местного референдума – под председательством депутата горсовета Вячеслава ВАСИЛЬЕВА (на фото).

Как сообщила пресс-секретарь инициативных групп Жанна ТКАЧЕНКО, инициативная группа намерена вынести на голосование вопрос: "Согласны ли Вы, что установление официальных символов города Омска (герб, флаг) должно осуществляться жителями города Омска на референдуме?"

Напомним, 8 августа в горизбирком поступили документы от 15 инициативных групп по проведению местного референдума. Документы 14 из них были признаны легитимными. Отказ получила только инициативная группа под председательством проректора по международным связям Омской юридической академии, профессора кафедры конституционного и международного права Александра МИНЖУРЕНКО.

Однако она оперативно исправила выявленные нарушения, связанные с формулировкой вопроса: "Считаете ли вы необходимым обязать Омский городской Совет публиковать на официальном сайте Омского городского Совета результаты открытого голосования депутатов Омского городского Совета с указанием персональной позиции каждого депутата?"– и в итоге 28 августа также прошла "отбор".

Таким образом, теперь ходатайства о регистрации и протоколы собраний 15 инициативных групп с положительными решениями Омской городской избирательной комиссии направлены на рассмотрение в городской совет. В течение 20 дней они должны быть проверены на соответствие требованиям ст. 12 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.