Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Что такое судебная экспертиза?

29 июля 2019 15:28
0
2102

Судебная экспертиза может быть выполнена по гражданским, арбитражным делам, административным и уголовным делам. 

Судебная экспертиза — это действие, которое состоит из выполнения исследований и вынесения результата экспертом по вопросам, разрешение которых может затребовать некоторых знаний в разных областях. Необходимость в выполнении экспертизы обуславливается наличием спора между двумя лицами. Основанием для выполнения экспертизы выступает договор. Он заключается между двумя сторонами, которые задействованы в суде.

Судебная экспертиза бывает медицинской, автотехнической, почерковедческой, генетической и другой. Заказать проведение судебной экспертизы вы сможете в АНО «Судебный эксперт». Данная организация является некоммерческой. Она не старается получить прибыль при оказании содействия органам следствия. В ней работают высококвалифицированные специалисты, имеющие необходимую экспертную подготовку. Они проводят качественные исследования и соблюдают все принципы законности при проведении экспертизы. Данная организация выполняет судебные экспертизы по назначению суда,  также предлагает консультирование по различным вопросам, выступление в судебном процессе в качестве экспертов и специалистов. Также компания оказывает информационную поддержку участникам судопроизводства. Так что любой желающий может бесплатно получить консультацию по различным вопросам судопоизводства. Это поможет быстрее завершить дело.

Судебная экспертиза может быть выполнена по гражданским, арбитражным делам, административным и уголовным делам. Каждая из этих видов экспертиз имеет свои особенности. Например, экспертиза по гражданским делам предполагает оценку ущерба при ДТП, пожаре, различных повреждений, судебно-медицинскую экспертизу, все виды криминалистических экспертиз и т.д. Все экспертизы проводятся специалистами в определенных сферах. Они позволяют получить достаточно точные данные относительно решения спорных вопросов. 

Экспертиза по уголовным делам проводится для потерпевших, обвиняемых и подозреваемых. В рамках нее может быть определена степень тяжести причиненного вреда здоровью, определение возможности получения конкретных травм, экспертиза холодного оружия. С помощью судебной экспертизы можно детально более детально рассмотреть правонарушения и определить виновность или невиновность лица, помочь суду в вынесении заключения относительно конкретного дела.

® На правах рекламы

Фото © sudexpa.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.