Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Чтобы построить школу в Малой Биче, омский Минстрой поднял цену контракта

25 октября 2022 10:12
0
1611

В предыдущих торгах потенциальные подрядчики участвовать отказались – посчитали заказ убыточным. 

Министерство строительства Омской области объявило повторный аукцион за право спроектировать и построить школу на 130 мест в посёлке Малая Бича Усть-Ишимского района. Стартовая цена контракта увеличилась до 221,1 миллиона рублей. На предыдущих торгах она составляла 216,2 миллиона. 

Малобичинские школьники вынуждены учиться в 68-летнем здании, построенном на следующий год после смерти Сталина. Только в этом году администрация школы через суд добилась признания этого здания аварийным. После этого в областном бюджете выделили средства на строительство нового школьного здания. 

Предыдущие торги проводились летом и были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Однако нельзя сказать, чтобы строительные фирмы совсем игнорировали лот. Они присылали в Минстрой уточняющие вопросы, из которых следовало: застройщики считают, что на проект выделено слишком мало денег. Суммы в 216 миллионов рублей не хватит на обследование местности и закупку всё дорожающих с каждым днём стройматериалов и оборудования. 

Фото © mbicha.ustishimobrazovanie.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.