Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Cтарый Кировск могут превратить в "Фруктовую сказку"

19 апреля 2014 19:26
20
8603

Проект детского сквера в Омске разработала студентка ОГИС Кристина КУЛИЦКАЯ

На архитектурно-градостроительном совете в администрации Омска 18 апреля студентка института сервиса Кристина КУЛИЦКАЯ презентовала проект ландшафтного детского сквера "Фруктовая сказка". Его предлагается создать на месте существующей зоны отдыха вблизи дома №87 на улице Мельничная в Кировском округе.  

"В основе концепции лежит новое тематическое направление "Фруктовая сказка". Источником вдохновения стали фрукты: арбузы, яблоки, груши, лимон, в форме которых будут выполнены все объекты. Упор сделан на оборудование игровых площадок. Я использовала принцип многофункциональности, учла разные возрастные группы детей, поэтому сквер будет состоять из нескольких зон", — рассказала Кристина КУЛИЦКАЯ.

Центральную зону с фонтаном в центре и стилизованными лавочками автор предлагает расположить на пересечении двух главных аллей за входной зоной. Зона активного отдыха состоит из игровой площадки с каруселями и качелями, из многоуровневых велосипедных дорожек, окруженных прозрачной перегородкой для безопасности детей, а также из спортивного комплекса, представленного баскетбольной площадкой и футбольно-хоккейным полем. В зоне спокойного отдыха разместятся пешеходные дорожки с лавочками.

Проект включает в себя детский развлекательный комплекс с детским кафе, кинотеатром, детской комнатой для развивающих игр и комнатой матери и ребенка. Автор также предусмотрела искусственный пруд с креслами-вишенками.

Профессиональные архитекторы высоко оценили студенческую работу. Главный архитектор Омска Анатолий ТИЛЬ предложил включить его в список проектов, которые могут быть реализованы. 

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Галина 26 апреля 2014 в 18:02:
Андрей, а ты был за границей!!!! Металлические качели,карусели, которые ранят детей и зубы выбивают --это здорово??? А красота это не нам. Тебе видно не дано это понять. Вот уж деревня--так это ты Извини за резкость
андрей 25 апреля 2014 в 11:56:
Владиславчик, не дуй щеки. Просто у кого то есть вкус, а у кого то его никогда не будет. Это очень слабый не оригинальный проект с кортошкой и капустой. Если бы у вас были дети, или вы имели представление как выглядят нормальные детские парки в др. странах, городах, вы бы меня поняли. А так, это уровень деревни Саргатка, Омской области.
Нск-сити 23 апреля 2014 в 21:57:
печальный город ОМСК. Никому ничего не надо. Когда-то был красивым, теперь же потерялся среди трех берез..
Омич 23 апреля 2014 в 21:54:
Красота, да и только! жаль что такие проекты не реализуют в нашем городе. Видел много дипломных работ с огиса и педа. Толку то.. себе ребята на память делают и все
Инга 23 апреля 2014 в 21:51:
Ой как здорово! молодец девушка!
Дежавю 23 апреля 2014 в 08:41:
Фруктово-ягодная детская площадка (Стокгольм, Швеция): http://eestimamki.ucoz.ru/news/fruktovo_jagodnaja_detskaja_ploshhadka_stokgolm_shvecija/2013-03-20-1963
Владислав 23 апреля 2014 в 01:05:
Андрей и Essslin, попробуйте сами сделать что-то. Выпускница представила свой дипломный проект. Кто сказал что это воплотят в жизнь? Порадовались бы за девушку, что ее пригласили выступить со своей дипломной работой на градосовет. Каждому туда дано попасть? И еще, слабовата задумка — а сами то смогли бы сделать хотя бы такое? поражаюсь тому, какие в Омске жители. Все такие великие. Что ж вы тогда сидите внизу ЦАРИ?
андрей 22 апреля 2014 в 17:39:
слабоватая задумка
Essslin 22 апреля 2014 в 15:14:
«сквер абсурда»
Оксана Грюк 21 апреля 2014 в 15:09:
Отличная идея! пусть мечты молодых сбудутся!
Оксана Грюк 21 апреля 2014 в 15:08:
Отличная идея! Желаю Кристине удачи! И пусть мечты молодых сбудутся!!!!
Дмитрий12 21 апреля 2014 в 11:40:
Главное — кто это чудо потом содержать будет?
марго... 21 апреля 2014 в 11:26:
тема хорошая, только воплотите её в др месте...на ура пойдет...нам в старом кировске не хватает внимания цивилизации
марго... 21 апреля 2014 в 11:23:
а действительно, там же скульптуры зверюшек...оч продвинутые. а это можно и дальше сделать..кировский район огромен и запущен
Марат 20 апреля 2014 в 17:55:
А животных из сквера куда денут?
Кулицкий Денис 20 апреля 2014 в 16:03:
Умничка, сестренка!))))
Омичка 20 апреля 2014 в 15:44:
Здорово,интересно!Вот бы сделали в реале.
Александр 19 апреля 2014 в 23:46:
Кристина молодец! Яркий и оригинальный проект. Интересно было бы его видеть не только в Старом Кировске.
софья 19 апреля 2014 в 20:58:
молодец девчушка!такие парки нужны во всех округах Омска! И побольше деревьев и зеленых газонов!
софья 19 апреля 2014 в 20:55:
молодчина девчуня!!! красиво, свежо, городу такие парки нужны как чистый воздух! и как можно больше пушистых больших деревьев на зеленых травяных газонах!