Инвестор обязался возвести не только жилые дома, но и новый корпус гимназии, спортивную площадку и помещение для полицейского участка.
Архитектурно-градостроительный совет Омской области поддержал доработанный проект комплексной застройки квартала в Советском округе Омска – в границах улиц Малиновского и Тюленина и проспекта Королёва. Проект представило АО «Специализированный застройщик “Завод сборного железобетона №6”», которым руководит почётный строитель РФ Юрий ГУРИНОВ.
Губернатор Виталий ХОЦЕНКО рассказал в соцсетях:
– Жилой комплекс рассчитан на 822 квартиры. Особое внимание уделили обеспеченности микрорайона социальными объектами. В частности, застройщик взял на себя обязательства по возведению нового корпуса гимназии №9 на 505 мест с обустройством уличного спортивного ядра. Кроме того, инвестор передаст безвозмездно помещение под участковый пункт полиции.
ЗСЖБ-6 впервые представил проект на заседании, состоявшемся 25 июня. У членов Архградсовета возникли вопросы к внешнему виду пристроек и фасадов, которые выходят на центральные улицы округа, и к планировке пешеходных зон. В итоге Архградсовет направил проект на доработку.
Иллюстрация © ЗСЖБ-6



