Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В модном доме Роба выбрали "направление 2"

26 сентября 2014 17:18
0
5607

У омичей появилась возможность увидеть южнокорейскую графику.

 Сегодня, 26 сентября, в модном доме Роба состоялось официальное открытие выставки художников-графиков Южной Кореи "Выбирая направление 2". В Корее традиционная печатная графика занимает особое место. Это искусство известно с XIV века и объединяет рисунки и тексты буддийских сюжетов, корейские мифы, легенды и дворцовые ритуалы. С тех пор корейские рисунки украшали книг и даже использовались в военных документах.

Современная печатная графика возникла в 50-е годы ХХ века. После раскола страны, в Южной Корее этим направлением увлеклись абстрактные художники. Они использовали традиционные техники в сочетании со своими смелыми экспериментами.

В галерее модного дома Роба можно увидеть работы, выполненные при помощи методов ксилографии, меццо-тинто, линогравюры, монопринты и многих других. Выставка состоит из 60 работ 30 художников и является продолжением экспозицией, которая была представлена в 2007 году. По словам куратора выставки Ольги КАРЛОВОЙ, у омичей искусство художников Южной Кореи вызвало большой интерес.

-В этом году на выставке уже в два раза больше работ, и при этом все новые. В России о южнокорейском искусстве знают не так много, и о графике в частности. В отличие от России, в Южной Корее не сильно развита живопись, и основной способ выражения художников — это графика. Поэтому интересно посмотреть, что представляет она сейчас, — отметила Ольга КАРЛОВА.

 Для того, чтобы разгадать замысел работы каждого художника, зрителям придется поломать голову, так как диапазон различных направлений очень широк — от реализма до нефигуративного искусства и от компьютерной обработки материала до традиционныхшкол.

Посетить выставку можно будет до 25 октября.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
216

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.