Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

"Дача Онегина" набирает волонтеров на Цветочный забег в центре Омска

23 июля 2015 10:25
0
3405

Для помощи в проведении необычного спортивного мероприятия организаторы объявили о наборе волонтеров. 

Как ранее сообщал KVnews.ru, в этом году дирекция Сибирского международного марафона, Рождественского и Весеннего полумарафонов решила порадовать любителей спорта еще одним событием – Цветочным забегом. Мероприятие пройдет 1 августа, в первый выходной последнего летнего месяца. Цветочный забег приурочен ко Дню города и к открытию выставки зеленых насаждений "Флора". Отличительной особенностью события станет то, что участвовать в забеге смогут исключительно представительницы прекрасного пола.

От волонтеров требуется помощь в службе дистанции, питания, сервиса, информационных технологий, пресс-службе и мандатной комиссии. Работа начнется уже 30 июля на регистрации спортсменок, а 1 августа, в день забега, волонтеры будут сопровождать участниц спортивного события на протяжении всей дистанции, помогать организаторам мероприятия, пресс-секретарю и главному судье.

Принять участие в забеге в качестве волонтера может любой желающий, начиная с 16 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке: bit.ly/runflower и пройти обучение на базе Волонтерского центра Омского молодежного пространства "Дача Онегина", который занимается подготовкой волонтеров крупнейших спортивных и культурных событий региона. Прием заявок продлится до 24 июля. Всего планируется привлечь около 45 человек.

"Сейчас практически невозможно представить ни один масштабный проект без участия волонтеров, — говорит куратор Волонтерского центра "Дачи Онегина" Алена ЯКОВЛЕВА.– Именно волонтеры являются своего рода визитной карточкой мероприятия и создают неповторимую атмосферу праздника. Поскольку в этот раз в забеге участвуют исключительно девушки, мы особенно рады будем видеть среди волонтеров молодых людей".

Напоминаем, что Дирекция SIM и Волонтерский центр "Дачи Онегина" в начале года объявили конкурс на лучшего волонтера по итогам участия в крупных соревнованиях по бегу (Рождественский и Весенний полумарафоны, Цветочный забег, Сибирский международный марафон). Победитель в конце года поедет на Афинский марафон и увидит зажжение марафонского огня.

Фото предоставлено ОМП "Дача Онегина"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.