Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Деньги для ремонта школ в Омске пойдут на погашение их долгов

3 апреля 2018 16:41
3
3502

А ремонтировать школы будут за счет целевой субсидии из бюджета области. 

Сегодня, 3 апреля, на заседании комитета Горсовета по социальным вопросам директор департамента образования Инна ЕЛЕЦКАЯ рассказала о принятых мерах для содержания в надлежащем состоянии зданий образовательных учреждений и проведения в них ремонта. Деньги, заложенные в бюджете на ремонтные работы, решили направить на погашение долгов образовательных учреждений — всего требуется 89 млн рублей. Задолженность обещают полностью ликвидировать к ноябрю 2018 года. Ремонтировать же омские школы и детские сады будут за счет целевой субсидии из бюджета Омской области, которая составляет 102 млн рублей. 

– Ничего замечательного в этом нет. Нам, по сути, был сделан такой широкий жест – 102 млн. Но если бы оставались еще 89 млн на ремонт, это было бы хорошим подспорьем, а сейчас мы их направляем на погашение долов и пытаемся изыскать дополнительные источники, – дал свою оценку ситуации председатель комитета Максим АСТАФЬЕВ.

Получится ли изыскать дополнительные средства – пока непонятно. Тем временем администрация планирует создать рабочую группу для распределения очередности учреждений для проведения ремонта окон, кровли и выполнения внутренних ремонтных работ. Сейчас прорабатываются критерии для каждого из видов работ, что позволит составить рейтинг потребности в них при ремонте. В первую очередь будет учитываться срок эксплуатации, а затем для кровель – площадь протекания, для окон – отклонения температурного режима и площадь окон, требующих замены, для прочих видов работ – разграничение по видам работ (канализация и водопровод, отопление, электрика, вентиляция, общеремонтные работы).

В результате озвученную информацию депутаты приняли к сведению, а с вопросом о формировании рабочей группы, куда будут включены и представители Горсовета, администрация выйдет позднее. 

Фото © сысерть.онлайн



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
8 4 апреля 2018 в 10:13:
Мэр сменился, нам Врио со своей командой пожертвовал «супер эффективного менеджера», итог налицо..., к декабрю у школ задолженность будет на том же уровне (подготовка к зиме, прочие расходы, коммуналка) из года в год одна и таже песня ну нет в городе достаточно средств на содержание бюджетных образовательных учреждений, как всегда, зачем заниматься очковтирательством, не понимаю.
Натп 4 апреля 2018 в 07:15:
А какие и перед кем у школ долги?
Дмитрий 4 апреля 2018 в 01:36:
А «другие» источники финансирования будут все теми же, что и обычно, только теперь на законных основаниях. Поздравляю, дорогие родители!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
289

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.