Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Дептранс Омска решил расширить способы оплаты за проезд

28 февраля 2017 11:43
0
2580

Пассажиры даже смогут ездить по одному билету с пересадками — в указанный период.  

Омский департамент транспорта продолжает усовершенствование транспортной сети города. В 2017 году горожанам обещают добавить несколько современных способов оплаты за проезд.

Как обещает мэрия, в марте пассажиры получат возможность плачивать проезд в омском муниципальном транспорте с помощью электронных кошельков и мобильных банков. А в мае планируется ввести новый вид проездных билетов — повременные. Они будут включать в себя функции лимитного и безлимитного проезда в указанный промежуток времени.

Правда, в департаменте транспорта не смогли ответить на вопросы KVnews, какой будет цена такого билета, станет ли он «разовым» (суточным, часовым) или долговременным, и смогут ли владельцы имеющихся транспортных карт (безлимитных, льготных, на 30 и 60 поездок) поменять их на другую, в том числе — новую, или переоформить на этот способ оплаты. Как пояснили специалисты,«этот вопрос находится в разработке, и известно будет... в мае, наверное».

На август 2017 года транспортные инноваторы планируют запуск системы безналичной оплаты с помощью различных банковских карт бесконтактным способом по технологиям MasterCard PayPass и Visa Paywave, а в конце года за проезд можно будет заплатить банковской картой национальной платежной системы «МИР».

Фото © bloknot-stavropol.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.