Все рубрики
В Омске понедельник, 19 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

Детишек из лагеря «Солнечная поляна» до конца недели будут наблюдать врачи

26 июня 2018 11:56
0
1887

7 человек оказались носителями норовируса. 

Проверка детского оздоровительного лагеря «Солнечная поляна» завершилась, доставленные домой дети до четверга, 28 июня, будут оставаться под наблюдением врачей.

Необходимо отметить, что после проведения осмотра в пятницу, 22 июня, детей, больных норовирусом выявлено не было. В период с 16 по 20 июня двое детей получали лечение в амбулаторных условиях, 7 человек являлись носителями норовируса, одному ребенку понадобилась госпитализация.

В соответствии с решением Управления Роспотребнадзора по Омской области о временном приостановлении деятельности лагеря «Солнечная поляна», все дети вывезены из оздоровительного учреждения. В лагере проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Также напомним, что по региональное правительство обещало провести служебную проверку в отношении должностных лиц, допустивших данную ситуацию, и проверить другие загородные лагеря.

Фото © omskportal.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Уровень преступности в Омской области выше, чем в Москве, но ниже, чем в Новосибирске

Криминальной столицей России в 2025 году оказался Петрозаводск, а самый безопасный регион, если верить официальной статистике, – это Чечня

19 января 15:33
1
186

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.