Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Детсад в омском микрорайоне "Кристалл-2" пробивают через суд

22 июля 2014 13:46
0
4434

Городские чиновники обжалуют решение антимонопольщиков об отмене конкурса по выбору генподрядчика строительства социального объекта

Департамент строительства администрации Омска направил в Арбитражный суд Омской области исковое заявление с требованием признать недействительными решение и предписание регионального УФАС от 9 июля об отмене конкурса по выбору генерального подрядчика строительства детского сада в микрорайоне "Кристалл-2".

По словам начальника отдела муниципального заказа и заключения договоров Константина ПОПОВА, до вынесения решения суда департамент требует принять обеспечительные меры и приостановить действие предписания антимонопольщиков. Это необходимо для того, чтобы не теряя времени все-таки подвести итоги тендера и начать подготовку к заключению контракта с единственным его участником – СК "Стройподряд" Сергея ОРКИША.

Если же и суд встанет на сторону Омского УФАС и конкурс второй раз за три месяца будет аннулирован, то, по мнению ПОПОВА, администрация может лишиться федерального финансирования, а горожане – детского сада, так как сроки работ будут сорваны.

Напомним, детский сад на 310 мест в Кировском округе Омска планировалось построить до 30 июня 2015 года. Начальная цена контракта составляет 194,4 млн рублей. СК Стройподряд" снизила ее ровно на 1 млн рублей.

Жалобу на действия заказчика в начале июля подала новосибирская СК "Трэйс-Регион", которую связывают с генеральным директором НП "СРО "Первая гильдия строителей" Станиславом МАЦЕЛЕВИЧЕМ. Компания, в частности, посчитала, а антимонопольщики согласились, что департамент строительства неправомерно включил в "строительный" лот поставку оборудования для детсада. В мае антимонопольщики выдали аналогичное предписание по обращению общероссийской общественной организации "Безопасное Отечество".

Фото (С) livejournal.com/d_dmitriev



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.