Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Директором «Омскоблстройзаказчика» назначен омич ПШЕНИЧНИКОВ

1 февраля 2023 12:11
6
3020

Ранее Дмитрий ПШЕНИЧНИКОВ работал в различных коммерческих организациях, в службе строительства Омского аэропорта и в Фонде капремонта. 

Сегодня, 1 февраля, губернатор Александр БУРКОВ в Telegram-канале сообщил, что назначил директором бюджетного учреждения «Омскоблстройзаказчик» Дмитрия ПШЕНИЧНИКОВА (на фото): 

– Он имеет обширный опыт в строительстве, в том числе на руководящих должностях в государственных и частных структурах. Ранее он занимал пост главного инженера в Региональном фонде капремонта, руководил службой строительства и эксплуатации Омского аэропорта, был техническим директором компании «Уренгойаэроинвест», занимающейся эксплуатацией и капитальным ремонтом объектов аэродромной инфраструктуры. Ему предстоит важная и сложная работа – прежде всего связанная с выстраиванием новой парадигмы отношений с подрядчиками. Мы должны переломить ситуацию с недобросовестными строителями, которые затягивают со сдачей важных социальных объектов и тем самым срывают сроки реализации нацпроектов.

Как сказано на сайте Фонда капремонта, в 1995 году Дмитрий ПШЕНИЧНИКОВ окончил СибАДИ и с тех пор работает в сфере строительства. Он начинал карьеру в частных организациях, в 2004–2007 годах служил в областном Минстрое, потом стал техническим директором ЗАО «Инвест». 

В 2015 году Дмитрий ПШЕНИЧНИКОВ претендовал на должность руководителя Фонда капремонта, но в итоге победителем конкурса стал Александр РУДЮК. 

На прошлой неделе, 24 января, губернатор отправил в отставку исполняющего обязанности директора «Омскоблстройзаказчика» Егора КИРЬЯКОВА, обвинив последнего в срыве графиков строительства социально значимых объектов. КИРЬЯКОВ возглавли учреждение в июле 2022 года. 

Фото © правительство Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Светлана 12 февраля 2024 в 01:47:
Ну да за всё эти года столько уже поменялось начальства что и не сосчитать уже.... Всё не Наворуются.... Готовьтесь скоро начнём с вами дальше судиться за указ 168 а ныне 195.... Судебная практика показывает что контракт на выделение можно продлевать если доказать что коронавирус два года был в Омске форс мажорным
гость 2 февраля 2023 в 11:00:
Как дитя понедельника может понять, что «за что бы он не взялся — все провально», если он дитя понедельника?
Ольга 1 февраля 2023 в 16:11:
Пора уже губернатору понять: за что бы он не взялся — все провально, прижилось лишь воровство в Фонде капремонта, минздраве, в ЛК «Зерно Сибири», в ремонте дорог. Пришло время менять место работы.
Житель города 1 февраля 2023 в 16:01:
Когда все строители с голоду уже без машин, механизмов, и интеллекта остались как они в таких условиях могут быть добросовестные...,да еще на драконовских условиях....
Умка 1 февраля 2023 в 12:55:
Судя по тексту статьи новый директор с опытом, удачи ему на новом месте
ДЖОКЕР 1 февраля 2023 в 12:50:
«Мы должны переломить ситуацию с недобросовестными строителями, которые затягивают со сдачей важных социальных объектов и тем самым срывают сроки реализации нацпроектов»Мнение дилетанта. Это зависит от 44-ФЗ, а не от руководителя госзаказчика. Иными словами предлагается мышковать? Ай яй яй, товаришь губернатор!!! А Димка парень неплохой, хорошо в контрлстрайк рубился («всех к ответу» назывался). Поглядим на сколько его хватит.
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.