Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Для выселенного из ОмГПУ Омского планетария нашли новое здание

18 октября 2019 10:00
0
3841

Планетарий временно будет работать в офисном здании на улице Герцена. 

Омский планетарий, ранее располагавшийся в здании Омского педуниверситета на улице Партизанской, теперь временно будет работать на улице Герцена. Об этом сообщил накануне в социальной сети «ВКонтакте» руководитель планетария Владимир КРУПКО: 

– Огромное спасибо всем, кто в трудные времена с нами. Временно, пока не оформится аренда на Партизанской, 4, мы сменили местоположение.

Каркасный купол планетария смонтировали на 7-м этаже офисного здания №58 – в одном зале рядом с батутным центром. Первые две лекции на новом месте состоятся уже в воскресенье, 20 октября. 

Напомним, что продолжать работу в одном из корпусов ОмГПУ на улице Партизанской планетарий не смог из-за проблем с документами. Прокуратура обнаружила, что у Омского планетария нет договора об аренде помещения у вуза. Фактически планетарий действовал на основании бартерного соглашения: в обмен на предоставление помещения обучал на своём оборудовании студентов (Владимир КРУПКО также преподаёт в ОмГПУ). Но прокуратура посчитала такую сделку не соответствующей современным требованиям законодательства. Владимир КРУПКО обратился в Министерство науки и высшего образования РФ, чтобы оформить договор аренды, но этот процесс оказался долгим. 

Фото © vk.com/krupkovladimir



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.